Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как прописать табы в шаблоне?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#21 Sliapy

Sliapy

Отправлено 07 August 2012 - 11:12

Не совсем понял. Как задать новые позиции для шаблона категории, если файла positions.xml в этой папки нет?
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#22 Sliapy

Sliapy

Отправлено 07 August 2012 - 11:24

Может быть, будет проще Вам (за отдельную плату с моей стороны, естественно) выложить здесь готовый шаблон категории с созданными табами?
Все-таки, время - деньги, а это избавит Вас от лишних объяснений, а меня - от лишнего ковыряния в коде.
Ну, и людям, которым в будущем нужна будет эта функция, будет проще.
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#23 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 07 August 2012 - 11:33

Может быть, будет проще Вам (за отдельную плату с моей стороны, естественно) выложить здесь готовый шаблон категории с созданными табами?
Все-таки, время - деньги, а это избавит Вас от лишних объяснений, а меня - от лишнего ковыряния в коде.
Ну, и людям, которым в будущем нужна будет эта функция, будет проще.

Можно и так, но моё время очень дорогое. Идею учту для будущих версий, возможно сделаю.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#24 modmixa

modmixa

Отправлено 11 August 2012 - 06:14

Как вставить еще одни табы. Т.е. есть вес товара 100 - 200 - 500 грамм к каждой упаковке есть спецификаия и своя цена - это одни табы, вторые табы - описание (общее для товара) инструкции, картинки и т.д. , Подключаю вторые табы (копирую&меняю+приписываю позиции) 1-ые табы работают, вторые выводятся списком. Ясно что jQuery подключается повторно и конфликтует. Подскажите как поправить?
  • 0

#25 modmixa

modmixa

Отправлено 12 August 2012 - 13:42

Видно я попал в категорию "Почему я вас игнорирую и отмалчиваюсь?". Наверно не совсем правильно сформулировал вопрос. Возможно ли отобразить на одной странице 2 вида табов? У меня в начале страницы выводится информация о товарах как спецификация (вес, тип, цвет, цена) - в зависимости от упаковки и типа выводится цена. Это один таб. Во втором нужно выводить описание, инструкцию,галерею. Создаю 1 таб - работает как по написанному, а когда подключаю второй - он выводится в заголовках в виде списка, ну и соответственно содержимое вкладок табов идет по порядку друг за другом. Как сделать правильно? Ногами не бить - видно туплю (лето, жара и т.п.)
  • 0

#26 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 13 August 2012 - 03:50

В посте выше http://forum.joomla-...sg86.html#msg86
я подробно описал, как делать вкладки.

Если на одно странице, вам нужны еще одни табы, то сделайте тоже самое, только измените id (в примере это #tabs) на свой
На каждой вкладке размещайте вывод нужных вам элементов через конструкцию вида
<?php echo $this->renderPosition('ИМЯ ПОЗИИЦИИ НА ЛАТИНИЦЕ') ;?>
Пример
/media/zoo/applications/jbuniversal/templates/catalog/renderer/item/product/full.php
Не забудьте для новых позиций добавить строчки в файле, который лежит рядом с шаблоном - positions.xml
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#27 gruny

gruny

Отправлено 27 August 2012 - 07:49

Добавил новые 2 табы все ок, добавил еще +1 - содержимое сноситься в конец таблички, может где-то ширину нужно подправить в css??? вот ссылка http://yooa.ru/catal...-e.html#tab-map таб map (там пока для примера рейтинг засунул и он показывается внизу вне табл. full)
  • 0
www.yooa.ru




Click to return to top of page in style!