Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как вывести модуль joomla внутри приложения jbzoo?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 tallers

tallers

Отправлено 08 March 2013 - 12:16

Добрый день!
Каким образом можно вывести модуль Joomla в теле категории, например в описании? В самой joomla есть плагин loadmodule, который позволяет вывести модуль где-то в теле статьи.
Попытка вставить подобное - {loadposition XXX} или {loadmodule mod_xxx} в описании "на главной" ни к чему не привело.

Спасибо заранее.
  • 0

#2 Sliapy

Sliapy

Отправлено 08 March 2013 - 12:39

Чтобы вывести модули из определенной позиции:
<?php
     $pos = "user1";
     $modules =& JModuleHelper::getModules($pos);
     $attribs['style'] = 'xhtml';
     foreach ($modules as $module) {
          echo JModuleHelper::renderModule($module, $attribs);
    }
?>
Чтобы вывести конкретный модуль:
 <?php
        $module = JModuleHelper::getModule( 'mod_breadcrumbs', 'Путь на сайте' );
        $attribs['style'] = 'xhtml';
        echo JModuleHelper::renderModule( $module, $attribs );

    ?>

  • 1
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#3 tallers

tallers

Отправлено 08 March 2013 - 13:20

Это позволит вывести модуль в шаблонах между, например, "заголовком" "на главной" в каталоге и "Описанием" той же "на главной". НО, это не позволит вывести модуль между строками текста в "Описании". Плагин Loadmodule позволяет делать именно второе - вывести нужный модуль внутри текста. Для того чтобы воспользоваться Вашим вариантом, надо будет каким-то образом "распарсить" описание и добраться до того места куда надо выводить. То есть, реализовывать функционал плагина внутри шаблона, что не есть хорошо.
  • 0

#4 Sliapy

Sliapy

Отправлено 08 March 2013 - 14:41

Если плагин сейчас не обрабатывает описание, то вряд ли получится это исправить.

Попробуйте Modules Anywhere. Может быть, он будет обрабатывать описание.
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#5 tallers

tallers

Отправлено 08 March 2013 - 16:21

Если плагин сейчас не обрабатывает описание, то вряд ли получится это исправить.

Попробуйте Modules Anywhere. Может быть, он будет обрабатывать описание.

OFFTOP
Уважаемый, Sliapy. Не будьте, пожалуйста, "истиной в последней инстанции". Если Вы не знаете как это можно сделать, это не значит, что это не реализуемо. В этой http://forum.joomla-...pic,2255.0.html теме Вы высказывались подобным образом, однако, я реализовал то, что было задумано.
Если вариант с внедрением функционала плагина в рендеры JBUniversal будет единственным решением, я его реализую. Возможно, есть более простые варианты, которые знают разработчики JBZOO, но которые тоже надо реализовывать.
Спасибо за понимание.
  • 0

#6 Sliapy

Sliapy

Отправлено 08 March 2013 - 17:10

Здесь я написал "вряд ли". Там я написал "просто это сделать не получится". Какие вопросы?

Понятно, что с должным знанием php и временем (или деньгами) можно хоть Zoo с ноля переписать.
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#7 Sliapy

Sliapy

Отправлено 08 March 2013 - 17:17

И я, как бы, Вам предложил вариант решения. Сейчас сам проверил - у меня он работает.
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#8 tallers

tallers

Отправлено 08 March 2013 - 17:55

Спасибо за предложенный вариант с Modules Anywhere, но оно не работает на версии php 5.2.x переход на 5.3 пока не возможен.
  • 0

#9 Sliapy

Sliapy

Отправлено 08 March 2013 - 18:44

Удивительно, что других глюков на 5.2 не повылазило. Не зря ведь в требованиях JBZoo php 5.3.

Добалено: я, может быть, что-то не так понял, но у меня loadposition в описании титульной страницы работает.
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]




Click to return to top of page in style!