Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вывод JBZoo Search по Категории


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Новичек

Новичек

Отправлено 11 March 2013 - 23:07

На  сайте настраиваю форму поиска, по категории, т.к. в этой категории у меня 2 типа:
- Настроил шаблон "BZoo Search: 2 Colomns", для обеих типов (абсолютно одинокого) ;
- вывел модуль "JBZoo Search" на нужных страницах, шаблон указал "2 Colomns";
Почему-то появились товары только одного типа из двух.
Подскажите, что еще нужно настроить чтобы отображались оба типа?
Скрин настроек модуля:Изображение

  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 13 March 2013 - 04:22

Фильтр работает строго по тимам, т.е одновременно можно искать материалы только одного типа.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 Новичек

Новичек

Отправлено 13 March 2013 - 12:09

Фильтр работает строго по тимам, т.е одновременно можно искать материалы только одного типа.

Спасибо за ответ, но странно, такой же функционал есть..
Изображение
  • 0

#4 RomanL

RomanL

Отправлено 13 March 2013 - 12:17

это просто выбор типа, в котором производить поиск
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку «Вопрос Решён» и «+1» под сообщением, которое Вам помогло[/color]

#5 Новичек

Новичек

Отправлено 13 March 2013 - 12:20

это просто выбор типа, в котором производить поиск

А, ну понятно теперь. т.е. либо по всему типу, либо по отдельной категории, либо по какому-то item).
Спасибо!, разобрался.
  • 0

#6 azx

azx

Отправлено 15 March 2013 - 17:47

Позвольте и свой вопрос задать здесь.

Почитал http://joomla-book.r...a-module-search , но самого интересного не нашел. В чем особенности поиска в режимах  Категории / Типы / Item?
Правильно ли я догадался:
Категории: Поиск по (всем типам? по одному типу? какому?) в указанной категории.
Типы: Поиск по указанному типу, (но в какой категории? во всех? как ограничить?).
Item: Тут непонятно, поиск по заранее указанным item-ам?

В моих руках модуль JBZoo search ведет себя странно. Может я чего не понимаю.


  • 0

#7 Новичек

Новичек

Отправлено 15 March 2013 - 19:20

Позвольте и свой вопрос задать здесь.

Почитал http://joomla-book.r...a-module-search, но самого интересного не нашел. В чем особенности поиска в режимах  Категории / Типы / Item?
Правильно ли я догадался:
Категории: Поиск по (всем типам? по одному типу? какому?) в указанной категории.
Типы: Поиск по указанному типу, (но в какой категории? во всех? как ограничить?).
Item: Тут непонятно, поиск по заранее указанным item-ам?


Насколько я понял и сделал:
Поиск по типу - всему выбранному типу (не больше не меньше)
Поиск по категории - ищет по категории в каком-либо одном типе (здесь и ограничивается поиск, т.е. не по всему типу, а  по категории в выбранном типе). У меня в категории было 2 типа, JBZoo Search выбрал тип, который я раньше создал.
Поиск по Item: Тут не пробовал..
  • 0

#8 azx

azx

Отправлено 15 March 2013 - 19:53

Вопрос (пока не пойму или глупый или риторический) а нет ли фильтра для форнта по функциям аналогичного тому, что в админке ZOO на странице Элементы: выбор Ктегории, Типа и потом по оставшимся текстовый поиск?

И еще, альфаиндекс похоже себя так же ведет - выполняет поиск по ВСЕМ элементам ВСЕХ типов во ВСЕХ категориях, вне зависимости от того в какой категории я его включил. Бред какой-то. Или это все-же я туплю? Надеюсь, что второе.
  • 0

#9 azx

azx

Отправлено 15 March 2013 - 21:06

Стоп. Начинаю сначала.
Есть категория Сотрудники в ней 400 элементов типа Сотрудник.
1. Добавляю для типа Сотрудник в шаблон поиска JBZoo Search: Default поле по которому хочу осуществлять поиск сотрудника, а именно поле Name.
2. Настраиваю это поле так: Шаблон=Текстовое поле, Приложение=ВУЗ (мое приложение с сотрудниками).
3. Завожу модуль JBZoo Search, настраиваю его Тип элемента: ВУЗ / Категории / --Сотрудники. (если я я правильно понимаю, то это указание на поиск элементов в категории Сотрудники?)
4. После публикации в модуле поле Name отсутствует, есть только кнопки, настраиваемые в модуле: Элементов на страницу, порядок, Логика.
5. Настраиваю модуль JBZoo Search ВУЗ / Тип / Сотрудник. После этого поле Name в поиске появляется.
6. Поиск выполняется вроде-бы корректно.

Объясните-же, второй выпадающий список (там где категория, тип, item) это просто переключатель для того чтобы задать вложенные парамтеры (категорию и тип)? Почему так запутанно??? Или я не прав?
  • 0

#10 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 16 March 2013 - 08:59

Позвольте и свой вопрос задать здесь.

Почитал http://joomla-book.r...a-module-search, но самого интересного не нашел. В чем особенности поиска в режимах  Категории / Типы / Item?
Правильно ли я догадался:
Категории: Поиск по (всем типам? по одному типу? какому?) в указанной категории.
Типы: Поиск по указанному типу, (но в какой категории? во всех? как ограничить?).
Item: Тут непонятно, поиск по заранее указанным item-ам?

В моих руках модуль JBZoo search ведет себя странно. Может я чего не понимаю.

В настройках указано что нужно выбрать тип материала, зачем вы выбираете категории и прочее?
Соответственно и поиск работать будет как попало...
Изображение

Поле выбора сделано через универсальный интерфейс, который дает Zoo. Поэтому выбора немного больше чем нужно.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.





Click to return to top of page in style!