Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

item_id && Itemid


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 volkovb

volkovb

Отправлено 13 March 2013 - 11:58

Знаю, возможно не по теме, но может у кого-то есть ответ на этот вопрос.
Как получить id пункта меню где находится итем. Расскажу детальней.
Поставил плагин на CommunityBuilder - MyZooItems. Там формируется ссылка на итемы такого вида - index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=15. То есть пункт меню в урл не вхоит.

Зуу формирует такую ссылку - index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=7&Itemid=116 . Снова вопрос, как мне получить id пункта меню в котором находится item.
Спасибо.
  • 0

#2 RomanL

RomanL

Отправлено 13 March 2013 - 12:15

К сожалению, этот вопрос за рамками приложения JBZoo..
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку «Вопрос Решён» и «+1» под сообщением, которое Вам помогло[/color]

#3 volkovb

volkovb

Отправлено 13 March 2013 - 12:27

Это я знаю) Но Вы же делали это приложение и в route Zoo разбираетесь, а мне надо будет перелапатить 100500 файлов, что бы понять, вот я и рассчитывал на простую душевную доброту :)
  • 0

#4 Sliapy

Sliapy

Отправлено 13 March 2013 - 12:54

Не совсем понял. item_id - это и есть айди пункта меню.
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#5 volkovb

volkovb

Отправлено 13 March 2013 - 13:00

Вроде Itemid - это пункт меню, а item_id - это item зуу. Да и это не столь важно, даже не знаю где точно искать... В бд не сохраняются никаких привязок не нашел типа категория-пункт меню, или item - пункт меню.
  • 0

#6 Sliapy

Sliapy

Отправлено 13 March 2013 - 13:04

Да, наверное, я перепутал.

Не совсем понятно, какую привязку Вы хотите найти? Айди добавляется, если есть связь с пунктом меню. Например, есть пункт меню для категории, при переходи в элемент этой категории элемент получает тот же айди меню.

Если ссылка формируется в комьюнити билдере "на лету", то конечно она не будет иметь никакой привязки к меню.

И не совсем понятно, при чем здесь роутер Zoo. Все формируется в самой джумле. Например, в mod_menu
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#7 volkovb

volkovb

Отправлено 13 March 2013 - 13:11

Как то же можно получить id категории итема, что бы подставить в урл?
  • 0

#8 Sliapy

Sliapy

Отправлено 13 March 2013 - 13:19

Уже айди категории? :)


Не понятно, что и зачем Вы хотите сделать.
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#9 volkovb

volkovb

Отправлено 13 March 2013 - 13:25

У меня 160 пунктов меню, 160 категорий, к каждой из них привязан свой фильтр, то есть к пунктам меню. Фильтры находятся справа от контента. Если человек переходит на товар с профиля компании (Community Builder - плагин MyZooItems) по такой ссылке
'index.php?option=com_zoo&task=item&item_id='. $item->id - пункт меню не активный и шаблон рушится. Вот так воть:( По этому мне надо как-то запихнуть сюда пунт меню.

Я думаю, может получится как-то по item_id узнать caregory_id, сделать отдельную таблицу в бд ручками с структурой
category_id  Itemid
      1                102
      2                103

Если мы знаем $category_id выбранного итема, то можно будет узнать id пункта меню типа

SELECT `itemid` FROM .... WHERE `category_id` = '".$category_id."'
и подставлять результат в урл.

Пункты меню уже предопределены и меняется ничего не будет. По этому это делается один раз.


  • 0

#10 Sliapy

Sliapy

Отправлено 13 March 2013 - 13:42

А плагин не дает возможности создать пункт меню со ссылкой на эти айтемы?

Хотя, создавать еще 160 пунктов меню и привязывать к ним модули тоже сомнительное решение.
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]




Click to return to top of page in style!