Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кто на каком хостинге?

хостинг vps vds сервер

Сообщений в теме: 26

#11 polyakov2004

polyakov2004

Отправлено 12 August 2013 - 20:49

пользуюсь им всего 3 мес. в год сумма получится 13 евро . хостов  500 - 1000


Сообщение отредактировал polyakov2004: 12 August 2013 - 20:50

  • 0

#12 Dyonis

Dyonis

Отправлено 13 August 2013 - 07:12

прочитал, что они предоставляют базовое администрирование сервера, но про DDos-атаки сказали, это моя работа.

Насколько вообще сложно и долго по времени все администрирование, что выше базового?

И хочу попробовать самый простой VPS Go (Xeon E5645 1200МГц, 500Мб ОЗУ). Как думаете на сколько хостов в сутки его хватит при 1-ом установленном на сайте на JBZoo и использующим весь его функционал?


  • 0

#13 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 14 August 2013 - 22:36

Извините, но Ваш вопрос про колво хостов в сутки - "неочем"

вот скажу я вам что в сутки может выдержать 10000 просмотров, и что ??)))

Если в сутках 86400 сек, то разве страница не успеет загрузиться за 8 сек? конечно сможет.
а вдруг у вас сайт с "лавинным" трафиком и почти все 10к зайдут в первые 2 часа. То нет конечно, сайт упадет и ваше серер его не вытянет.

Скорость сайта завистт от ооооочень многих факторов. на вскидку - способ включения ПХП, наличие nginx, оптимизация настроек mysql, скорости файловой системы, наличия и настройки предкомпиляторов, ширины канала, количества материалов, кол-ва полей в материале, наличие SEF, кеширования на разных уровнях системы.

Сайт сайту рознь - не бывает "средненького" варианта.

Я вижу что у вас минимальный тариф. Для начала пойдет, когда не хватит расширетесь. Или у вас уже готовый поток посетителей есть?
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#14 Dyonis

Dyonis

Отправлено 15 August 2013 - 11:31

Согласен, мой вопрос был некорректен.

Да, на мой сайт уже есть трафик в размере 1000 человек в сутки. Пиковое кол-во хостов он-лайн 30.

 

Вопрос еще в сложности администрирования VPS. С базовым, сказали помогут. Но много ли нужно еще настроить помимо основного и нужно ли?


  • 0

#15 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 15 August 2013 - 12:57

Это дело хозяйское.

Если не уверены в собственных силах - то берите мощный шаред хостинг (часто можно встретить вип аккаунты).
Если есть время на эксперименты, то возьмите предустанвленный вариант с панелью управления.
Если вы хотите "позврослеть", то очень рекомендую все поставить с нуля на чистейший сервер. Считаю что каждый серьёзный разработчик это должен сделать хоть раз. Мануалов полно, гугл не банит. Иначе так и будет вам все это казаться черным магическим ящиком.

На базовую техподдержку не стоит расчитывать. Она нужна хостерам чтобы прикрыть пятую точку, легче продать свои услуги и работает только когда все плохо или когда ваша проблема решается в 2 клика.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#16 ilham76

ilham76

Отправлено 22 August 2013 - 09:02

Интересно Ваше мнение.
Пишите какой хостинг, оплата за год, преимущества и недостатки, свое мнение.


Использую TimeWeb.ru. 1600 в год.
Сейчас тестирую и разрабатываю сайт. Периодически отваливается БД и бывает ошибка 502. Может из настроек. На других серверах Timeweb подобно не замечал.

последнее время стал без предупреждения отваливаться...писал в поддержку написали у нас всё нормально...а яндекс маркет сыпет стабильно ошибки...вот щас тока вырубили админку...


Уважаемые клиенты.

На панели управления проводятся аварийно-восстановительные работы. 

Работы продлятся до 13:00.

Приносим извинения за возможные неудобства.

менять чтоли уж придётся...блин....


  • 0

там за окном...сказка с несчастливым концом....


#17 Dyonis

Dyonis

Отправлено 22 August 2013 - 10:02

Да,ilham76, надо менять. Слышал, что примерно месяц-два назад была атака на все хостинги, где много сайтов на Joomla и WP. Как раз примерно тогда и начались косяки у timeweb. Мои аккаунты даже перебросили на другой сервер, но все равно бывает ошибка 502, а порой 403. Но в последнее время хостинг испортился однозначно, хотя год назад был одним из самых стабильных.


  • 0

#18 vector

vector

Отправлено 22 August 2013 - 10:30

Лучше чем хостинг от ukraine.com.ua я не встречал.

Цена + качество. Перепробовал более 5 хостингов.

Единственный у кого есть антиддос по разумной цене. 

 


  • 0

#19 ilham76

ilham76

Отправлено 22 August 2013 - 10:35

Да,ilham76, надо менять. Слышал, что примерно месяц-два назад была атака на все хостинги, где много сайтов на Joomla и WP. Как раз примерно тогда и начались косяки у timeweb. Мои аккаунты даже перебросили на другой сервер, но все равно бывает ошибка 502, а порой 403. Но в последнее время хостинг испортился однозначно, хотя год назад был одним из самых стабильных.

да уж....у нас ещё самый дорогой ТП битриксовский( пойду пока есть доступ бэкапов наделаю и солью.


  • 0

там за окном...сказка с несчастливым концом....


#20 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 22 August 2013 - 10:36

Слышал, что примерно месяц-два назад была атака на все хостинги, где много сайтов на Joomla и WP. Как раз примерно тогда и начались косяки у timeweb.

Эти атаки даже мы испытали недавно.
Я сначала отнеся к новости скептически, но потом на один из моих сайтов за сутки роботы с разных IP попытались зайти в панель управления 12000 раз (по логам насчитал около 650 разных IP). От лишней нагрузки спас только хостер и iptables
 

Единственный у кого есть антиддос по разумной цене.

Ддос ддосу рознь и способов защиты тьма.
Нормальные системы защиты - довольно дорогое удовольствие + цена обычно зависит от потока.
Например на fornex предлагают только защиту от 5мб/c
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.






Темы с аналогичным тегами хостинг, vps, vds, сервер

Click to return to top of page in style!