Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Скромное предложение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 xatberg

xatberg

Отправлено 12 August 2013 - 14:11

Вообщем   было бы не плохо реализовать такие фичи как регистрация и создание личного профиля,(без joomla если такое возможно) для пользователя чтобы тот смог добавлять сам товар или статьи с фронта  а, администратор модерировал и давал добро на публикацию, при соответственной оплате, так же не плохо вести учет  данных по пользователям (когда была оплата когда закончится  блокирование аккаунта итд ) возможность давать статусы разным пользователям (к примеру добавлять фото не больше 5шт, или создание товара не больше 5шт ну подобные моменты как реализованы в других торговых площадках)  конечно же подъём объявления в топ или выделение цветом.

 

 Подобная идея будет актуальна для многих подписчиков jbzoo в том числе и Вам (доски объявления и торговые площадки актуальны сегодня) 

Про монетизацию были уже темы по этому я присоединяюсь к ним и к другим разработчикам.

Вопрос то на самом деле животрепещущий ^-^  будет ли он реализован? в каком объеме, и за какое время?  

В целом конечно Ваша команда делает великое дело! но чтобы двигаться вперёд нужно расширять границы простого  интернет магазина .

Дополните меня если оказался несколько не точным.


  • 0

#2 Станислав

Станислав

Отправлено 12 August 2013 - 14:59

[sarcasm on]

Да, а еще надо обязательно сделать лайв чат с потоковым видео без блекджека, но с барышнями, и чтобы велось пополнение счета, приваты там всякие, подписка и т.д....

Потому что, "чтобы двигаться вперёд нужно расширять границы простого интернет магазина"

[sarcasm off]

 

Понятное дело, что каждому хочется иметь свое приложение из коробки, но JBZoo - это же фреймворк, с куда более широкими возможностями в плане электронной коммерции, чем стандартный ZOO, но он был и, надеюсь, останется универсальным конструктором. Если браться за активную реализацию конкретных "отраслевых" решений, то развитие проекта встанет на мертвой точке.

 

Кстати, функционал доски объявлений, описанный выше, на 90% реализуется даже сейчас штатными средствами JBZoo и Joomla + 10% допиливания собственным кодом. И вы зря списываете систему регистрации Joomla со счетов. С ее то возможностями создания групп пользователей и уровней доступа в ней можно делать очень много, но, разумеется, в этом надо разбираться. Само собой, что для реализации 10% нужны знания PHP, но универсальное решение не может делать сразу всем хорошо прямо из коробки, так что без кодирования в большинстве случаев не обойтись.


  • 0

«Ну и зачем все это, лучше бы водки выпили». Из писем Белинского Гоголю.

 


#3 xatberg

xatberg

Отправлено 12 August 2013 - 17:02

Сарказм Ваш понятен ^-^  Если браться за решение конкретных отраслевых решений (к примеру - доска объявлений ) то функционал от этого только возрастёт, проект от этого не встанет в мертвой точке это уж точно появится дополнительная аудитория! надо пролагать что ИМ как таковой удовлетворяет спрос тех людей которые хотят создать свой сайт и продавать свой товар через ИМ но есть другая аудитория которой достаточно зарегистрироваться на какой либо торговой площадке и платить 100-200р в месяц и продавать свой товар или рекламировать не замарачивясь созданием ИМ (в том числе продвижением ) плюсы в этом на мой взгляд очевидны .

По поводу универсальности  зоо это конструктор, я сейчас создаю ИМ в принципе меня всё удовлетворяет, в плане функционала (и универсальности) единственный минус(если можно так сказать) это надо лезть в код и стилизовать под свои нужды но с этим можно  разобраться (форум в помощь если что) Я говорю про то что есть же поля  Продукт, Блог, Ордер, Автор, Риэлтор и.т.д ,  доработать весь функционал чтоб с фронта юзеры могли добавлять свои товары или новости ,а не самому допиливать (10%) кода,  да и Вы были бы очень любезны подскажите где посмотреть реализацию этих 90% или каким образом это можно осуществить? на демо сайте такого функционал я не встречал , а разработчики которые сами допиливают 10% jbzoo  рискуют попасть в непонятку когда происходит обновление  и чтобы не было разногласий моим скромным желанием и было реализации подобной фичи описанной выше.  


  • 0

#4 Станислав

Станислав

Отправлено 12 August 2013 - 18:10

Сарказм Ваш понятен ^-^  Если браться за решение конкретных отраслевых решений (к примеру - доска объявлений ) то функционал от этого только возрастёт, проект от этого не встанет в мертвой точке это уж точно появится дополнительная аудитория! надо пролагать что ИМ как таковой удовлетворяет спрос тех людей которые хотят создать свой сайт и продавать свой товар через ИМ но есть другая аудитория которой достаточно зарегистрироваться на какой либо торговой площадке и платить 100-200р в месяц и продавать свой товар или рекламировать не замарачивясь созданием ИМ (в том числе продвижением ) плюсы в этом на мой взгляд очевидны .

По поводу универсальности  зоо это конструктор, я сейчас создаю ИМ в принципе меня всё удовлетворяет, в плане функционала (и универсальности) единственный минус(если можно так сказать) это надо лезть в код и стилизовать под свои нужды но с этим можно  разобраться (форум в помощь если что) Я говорю про то что есть же поля  Продукт, Блог, Ордер, Автор, Риэлтор и.т.д ,  доработать весь функционал чтоб с фронта юзеры могли добавлять свои товары или новости ,а не самому допиливать (10%) кода,  да и Вы были бы очень любезны подскажите где посмотреть реализацию этих 90% или каким образом это можно осуществить? на демо сайте такого функционал я не встречал , а разработчики которые сами допиливают 10% jbzoo  рискуют попасть в непонятку когда происходит обновление  и чтобы не было разногласий моим скромным желанием и было реализации подобной фичи описанной выше.  

 

Скажем так, многие функции реализуются исходя именно из "отраслевых" решений.

Например:

1) Возможность выставить опцию загрузки картинки каждому пользователю в свою персональную папку на сервере. 

2) Удаление картинок материала при удалении самого материала

В этих доработках ноги растут именно из необходимого для доски объявлений функционала, так что многое из общих "хотелок" реализуется.

 

В демо-сайте вы не найдете примеров нужного вам функционала, тем не менее отправка материалов с фронта зарегистрированным пользователем есть (разве вы не знаете про Submissions?). В ней возможно выставить ограничения на количество добавляемых материалов (объявлений) и если должным образом спроектировать связь форм отправки с группами пользователей Joomla - то вы получите, как минимум, возможность иметь несколько групп пользователей (статусов), и каждой группе вы можете присвоить разные лимиты подачи материалов, создав соотвествующее количество форм отправки - каждую со своим ограничением.

 

Про возможность добавления определенного количества картинок к 1 материалу. Сделайте, например, 5 неповторяемых элементов картинок к "бесплатному" статусу (шаблону отправки), 10 к "стартеру" и 1 повторяемый элемент (сколько угодно) к "премиум" шаблону, привяжите  шаблоны к группам пользователей и, с опциями ограничениями на количество размещаемых объявлений, вы получите именно то, что хотели.

 

Потому, старайтесь искать пути для решения задач штатными способами. Все ведь упирается в ваше понимание и знание возможностей как JBZoo, так и Joomla в целом (например, возможности его Users ACL), а не недостаток каких-либо фич, которые надо попросить сделать, чтобы было так, как надо именно вам. Хотя, судя по всему, вы не даже пробовали  решить задачу штатными способами, иначе вы бы сами решили половину ваших "хотелок".

 

По поводу таких вещей как "закончилась проплата - пользователь и объявления заблокировались, прошла проплата - пользователь и объявления активировались", то думается мне, что это уже очень узконаправленная задача. Она завязана на тарификацию. К примеру, кто-то на своем портале предлагает размещение 10 объявлений с 5 фотками на срок 30 дней за 300 рублей. А кто-то разрешает 10 текстовых строчек  длиной 1000 символов и 5 объявлений с 10 фотографиями на срок 60 дней за те же 300 рублей. Очевидно, что универсальное решение (раз мы делаем для всех) должно предполагать кастомную тарификацию и широкие возможности ее настройки, а это уже необходимость разработки конструктора тарифов, что само по себе является нетривиальной задачей. Вкупе с разнообразием платежных систем и способов оплаты мы получаем доработку, которая гарантированно доставит массу трансцендентных наслаждений разработчикам в течение ооочень долгого времени, а  в итоге принесет глубокое удовлетворение только вам и группе сотоварищей, занимающихся досками объявлений. А вообще, с такими хотелками прямая вам дорога в коммерческий раздел  :)


Сообщение отредактировал Станислав: 12 August 2013 - 18:11

  • 2

«Ну и зачем все это, лучше бы водки выпили». Из писем Белинского Гоголю.

 


#5 xatberg

xatberg

Отправлено 13 August 2013 - 02:14

Спасибо за исчерпывающий ответ! (Вам бы в техподдержку работать ^-^)   думаю пригодится не мне одному, про submissions не углублялся виноват :)  буду решать штатными способами, но все таки пожелание осталось словно не заполненная пустота ::) хотя бы несколько плюшек в сторону досок O:-)  


Сообщение отредактировал европа: 13 August 2013 - 02:16

  • 0

#6 Анастасия

Анастасия

Отправлено 15 August 2013 - 08:03

Дублирую вопрос из ПМ :)

 

Для ограничения подаваемой пользователями информации (бесплатно, старт, премиум) создала два новых уровня доступа (startregistered и premiumregistered) и две новые группы пользователей (такие же). Сделала два новых шаблона подачи материала + создала под них 2 новые подачи. Но возможность редактировать элемент можно присвоить только одной подаче материала в одном каталоге... Соответственно, две другие редактированию не подлежат.

 

Как можно поступить в этом случае?

 

Joomla 2.5.8, zoo 3.0.13, jbzoo 2.0.1


  • 0

#7 xatberg

xatberg

Отправлено 15 August 2013 - 09:20

Если Вы сделали как предложил Станислав  , добавили  группы startregistered и premiumregistered добавили уровень доступа  startregistered и premiumregistered каждый уровень соответствуйщей группе создали (пункт меню) подача   для-startregistered и для- premiumregistered соответствующим уровнем, то любой пользователь принадлежащей к группе  примеру startregistered может редактировать свой материал не видя группы premiumregistered , я примерно так сделал всё работает :) или я что не так понял?


Сообщение отредактировал европа: 15 August 2013 - 09:30

  • 0

#8 Анастасия

Анастасия

Отправлено 15 August 2013 - 13:32

Да, сейчас все перепроверила. Была небольшая ошибка в настройке уровней доступа. Сейчас все работает. Спасибо.

 

И совсем уж нескромный вопрос O:-) :  может есть возможность какая-то автоматизировать перевод пользователей из одной группы в другую через определенный период времени? Понимаю, что к jbzoo это не имеет ни малейшего отношения, но может кто-то подскажет, есть ли какой-либо вариант решения проблемы... ::)


  • 0

#9 xatberg

xatberg

Отправлено 15 August 2013 - 14:13

Да, сейчас все перепроверила. Была небольшая ошибка в настройке уровней доступа. Сейчас все работает. Спасибо.

 

И совсем уж нескромный вопрос O:-) :  может есть возможность какая-то автоматизировать перевод пользователей из одной группы в другую через определенный период времени? Понимаю, что к jbzoo это не имеет ни малейшего отношения, но может кто-то подскажет, есть ли какой-либо вариант решения проблемы... ::)

Принцип сводится к тому что надо снять галочку с одной группы поставить в другой, это если не лень :)  , если на сайте под 1000 чел зарегестрирована и планируется автоматическая смена то надо писать хак  для самой жумлы.. может кто решал такой вопрос в комерческом разделе?


  • 0

#10 Анастасия

Анастасия

Отправлено 15 August 2013 - 14:22

Принцип сводится к тому что надо снять галочку с одной группы поставить в другой, это если не лень :)  , если на сайте под 1000 чел зарегестрирована и планируется автоматическая смена то надо писать хак  для самой жумлы.. может кто решал такой вопрос в комерческом разделе?

На сайте планируется размещение бесплатное, старт и премиум в каталоге. Ориентировочная аудитория 5 тыс заведений. :) Вести ручной учет, кому и когда снять галочку проблематично)))


  • 0




Click to return to top of page in style!