Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

модуль Zoo Item

zoo item

Лучший Ответ Sliapy , 18 September 2013 - 21:20

Так а в чем проблема установить демо-сайт и посмотреть, как сделано там? Мне, например, чтобы описать то, что Вы хотите, нужно сделать ровно то же самое.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#31 Василий

Василий

Отправлено 18 September 2013 - 20:33

В последнее время поддержки не дождаться. Что случилось?


  • 0

#32 Sliapy

Sliapy

Отправлено 18 September 2013 - 20:42

Все оформление Zoo Item (колонки, рамки и т.д.) - CSS. Например, для колоно нужно всего лишь задать ширину и float:left. И об этом здесь, вроде бы писали.

 

Что выводить - настраивается в шаблонах модуля, верстку которых можно при желании изменить. Элементы в них добавляются так же, как и в остальные шаблоны в Zoo.

 

Где выводить - зависит от позиций вашего шаблона для Joomla.

 

Как видите вопрос относится к JBZoo весьма посредственно, поэтому и его приоритет для техподдержки пониже. Но если возникнут какие-то конкретные вопросы - задавайте. Желательно со ссылкой на сайт.


Сообщение отредактировал Sliapy: 18 September 2013 - 20:43

  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#33 Василий

Василий

Отправлено 18 September 2013 - 20:47

Добрый вечер!

 

Я запутался.

1. Модуль zoo-item выводит популярные товары для конкретной категории (даже если три категории входит в одну и я выбираю эту одну категорию, то отображается всё-равно только самая последняя категория из трёх). 

2. Главная страница - я не понимаю как связывается с модулем zoo-item. 

 

Вопрос: как не на главной вывести модуль zoo-item в самом низу и в три колонки? У меня получилось только с боку вывести список фотографий. 

 

Страница, где хотелось бы увидеть популярный товары: после Дивано, Мягких углов и Наборов. 


  • 0

#34 Sliapy

Sliapy

Отправлено 18 September 2013 - 20:54

1. Модуль выводит товары из указанной категории. Возможно те товары, которые у Вас выводятся, добавлены и в ту родительскую категорию (кроме этой "последней" категории), которую вы указали в модуле .

 

2. Что значит "как связывается с модулем zoo-item"? Если в настройках модуля указать не категорию, а титульную страницу, то в модуле будут выводиться материалы, в которых включена публикация на главной. Не зависимо от категории.

 

По поводу вывода я уже ответил - позиции зависят от шаблона Joomla. Оформление проще ковырять уже после того, как будет настроен вывод в нужную позицию.


Сообщение отредактировал Sliapy: 18 September 2013 - 20:55

  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#35 Василий

Василий

Отправлено 18 September 2013 - 20:57

Правильно ли я понял: в модуле zoo-item я выбираю Главная страница. Затем нужные мне товары добавляю на главную страницу. После этого публикую главную страницу и получаю главную страницу как на демо-сайте: сначала идут категории товаров, а после них популярные товары. 

Верно?


  • 0

#36 Sliapy

Sliapy

Отправлено 18 September 2013 - 21:06

Нет, не верно.

 

Как связан демо-сайт с тем, что Вы описываете? Модуль - это модуль. Он никак не влияет на то, что у Вас выводится и как это выглядит.

 

Главная страница имеет оформление как и любая другая категория. По сути - это и есть "корневая" категория сайта. В ней точно так же можно вывести все ее "дочерние категории" (= все категории сайта). Что и сделано на демо-сайте.


Сообщение отредактировал Sliapy: 18 September 2013 - 21:06

  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#37 Василий

Василий

Отправлено 18 September 2013 - 21:09

Я уже день третий с этой страницей как дурак со ступой. Ну почему всё так путано?! У меня простой вопрос: как мне сделать вывод материала такой же, как и на главной демо-сайта? Можно же один раз расписать подробно, что есть вот это и это, и из всего данного добра мы сделаем вот это. 

:


Сообщение отредактировал Василий: 18 September 2013 - 21:09

  • 0

#38 Sliapy

Sliapy

Отправлено 18 September 2013 - 21:20   Лучший Ответ

Так а в чем проблема установить демо-сайт и посмотреть, как сделано там? Мне, например, чтобы описать то, что Вы хотите, нужно сделать ровно то же самое.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#39 Василий

Василий

Отправлено 18 September 2013 - 21:24

Я не думал, что на простой вопрос может потребоваться установка демо-сайта. Я более чем уверен, что вся проблема в какой-нибудь мелоче.

Но я Вас услышал. Спасибо и на этом.

 

:mellow:  


  • 0

#40 Sliapy

Sliapy

Отправлено 18 September 2013 - 21:34

Проблема в том, что Вы не совсем понимаете как и что устроено - тут нужно или изучать мануалы (по позициям модулей, на сайте Zoo и т.д.), или пощупать в живую. Что Вам удобней - решайте сами :)


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]





Темы с аналогичным тегами zoo item

Click to return to top of page in style!