Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Управление данными MySQL

mysql jbzoo управление данными синхронизация

Лучший Ответ SmetDenis , 26 November 2013 - 16:38

Zoo (и JBZoo) имеют документо-ориентированный способ хранения всей инфомрации.

При этом, для удобного и быстрого поиска, одно и тоже значение должно хранится сразу в нескольких местах (многочисленные таблицы индекса, например). Вы меня ли как раз эти таблицы. Они нужны в основном для работы поиска.

 

Информация, которая отображается непосредственно на сайте - хранится в таблице #__zoo_item, поле elements в JSON формате.

Вручную менять таблицы я не рекомендую. Так как не будут вызваны все связанные события, коих в системе много.

 

Так вы только рискуете нарушить целостность базы данных.

Если вы хотите сделать стороннее приложение для Zoo, то все изменения лучше делать через API

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 JBUser

JBUser

Отправлено 25 November 2013 - 15:22

Вопрос следующего порядка.

Есть у меня необходимость управлять данными, размещаемыми на сайте.

 

Сразу оговорюсь. Мой интерес - сфера недвижимости.

Какую задачу хочу решить?

Иметь единую базу данных объектов для работы, анализа и публикации в интернет (вывод данных на сайте).

 

Составляющие системы:

1. База данных недвижимости - JBZoo (недвижимость) в виде сайта с доступом заинтересованных сторон (публикация Заявок, Объявлений, доступ агентов и клиентов и т.п.)

2. FrontEnd системы (подключение к MySQL): LibreOffice Base, которая через ODBC драйвер коннектится к MySQL БД JBZoo.

 

Только-что попробовал это сделать на локальном компьютере. Вошел, увидел все данные в таблицах, изменил данные (где-то в стоимости товаров заменил 30000 евро на 39999 евро) но результата не увидел (т.е. замена чисел на локальном демо-сайте не произошла). И это первый вопрос, почему?

 

Что хотел бы.

1. Идеальный вариант: синхронизация двух баз данных, чтобы на сайте выводилась актуальная информация.

2. Запасной: хранить все нужные мне объекты (это пока не обсуждается что да зачем) на "сайте" в JBZoo, но иметь возможность ставить у себя в таблице LO Base "птичку" публиковать - не публиковать.

 

Вопрос.

Как мне можно интегрировать выше указанные инструменты?


Сообщение отредактировал JBUser: 25 November 2013 - 15:23

  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 26 November 2013 - 00:15

Только-что попробовал это сделать на локальном компьютере. Вошел, увидел все данные в таблицах, изменил данные (где-то в стоимости товаров заменил 30000 евро на 39999 евро) но результата не увидел (т.е. замена чисел на локальном демо-сайте не произошла). И это первый вопрос, почему?

А что именно вы меняли? в какой таблице?
Скорее всего изменения были в индексной таблице (а их как минимум 3, а то и больше).

FrontEnd системы (подключение к MySQL): LibreOffice Base, которая через ODBC драйвер коннектится к MySQL БД JBZoo.

А зачем так сложно? Есть же субд для MySQL, например HeidiSQL.

 
Все изменения в базе данных нужно проводить только с иcпользованием API, иначе у вас будет нарушена целостность базы данных всего расширения. Как следствие можно получить серьезную пачку ошибок на выходе.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 JBUser

JBUser

Отправлено 26 November 2013 - 08:40

Скорее всего изменения были в индексной таблице (а их как минимум 3, а то и больше).

Скорей всего. Таблица называется (без префикса) jbzoo_sku

 

 

А зачем так сложно? Есть же субд для MySQL, например HeidiSQL.

Мне не просто веб-морда нужна к MySQL.

LibreOffice - готовое приложение. Формы, отчеты, запросы, удаленный доступ юзеров, аналитика, которую я могу сам формировать по разным полям. Легкий доступ из Calc или Excel. С помощью VBA можно создавать различные документы, используя реальные данные без всякого импорта экспорта и т.п.

Т.е. JBZoo и сайт на Joomla - это внешний офис моей деятельности. Пока все не отработано. Буду благодарен за подсказки, какие таблицы содержат то, что мне нужно (недвижимость) где находится "птичка", отвечающая за публикацию конкретного объекта. Короче мне нужно увязать все это. Без знания названий полей (ну я их, конечно вижу, но где и как взаимодействуют "ключи" и т.п.) - это немного сложнее.

 

Т.е. мой пост это, скорей всего развитие вашего проекта с использованием новых фитч.

Вот люди спрашивали, как увязать 1С с сайтом и т.п. Мой вариант - тоже увязка. Только я решил базу держать в таблицах на Joomla-JBZoo а всю остальную кухню по работе "удаленного" офиса реализовать в приложениях LibreOffice (хотя здесь и Microsoft Office тоже подойдет).


Сообщение отредактировал JBUser: 26 November 2013 - 08:40

  • 0

#4 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 26 November 2013 - 16:38   Лучший Ответ

Zoo (и JBZoo) имеют документо-ориентированный способ хранения всей инфомрации.

При этом, для удобного и быстрого поиска, одно и тоже значение должно хранится сразу в нескольких местах (многочисленные таблицы индекса, например). Вы меня ли как раз эти таблицы. Они нужны в основном для работы поиска.

 

Информация, которая отображается непосредственно на сайте - хранится в таблице #__zoo_item, поле elements в JSON формате.

Вручную менять таблицы я не рекомендую. Так как не будут вызваны все связанные события, коих в системе много.

 

Так вы только рискуете нарушить целостность базы данных.

Если вы хотите сделать стороннее приложение для Zoo, то все изменения лучше делать через API


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#5 JBUser

JBUser

Отправлено 26 November 2013 - 17:27

Если вы хотите сделать стороннее приложение для Zoo, то все изменения лучше делать через API

Да нет, на это у меня знаний не хватит.

Просто была надежда увязать данные с сайтом. Пробовал разные инструменты и Zoho Server + Site,MS Office 365 и т.п. Везде чего-то не хватало.

Ясно, вопрос закрыт.


Сообщение отредактировал JBUser: 26 November 2013 - 17:28

  • 0





Темы с аналогичным тегами mysql, jbzoo, управление данными, синхронизация

Click to return to top of page in style!