Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Нужна ли простейшая демо-верстка в шаблоне JBlank.pro?

css jblank верстка демо

Сообщений в теме: 33

Опрос: Простейшая разметка в демо-шаблоне

Нужна ли простая демо-верстка для шаблона JBlank.pro?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 24 September 2014 - 08:29

После запуска JBlank некоторые задались вопросом, мол не плохо было бы сделать простейшую разметку для сайта, включающая основные позиции, колонки и т.д. (без фанатизма и дизайна).

По большому счету я и не против. Единственная вещь, которая меня смущает - шаблон становится не таким уж пустым и это ломает изначальную идею "чистого" и тем более не хочется превращать JBlank в тяжелого монстра вроде Warp, T3 и т.д.

С другой стороны можно добавить демо-разметку ненавязчиво, например аддонами/патчами (папка, которую можно залить поверх jblank). Каждый будет на своем фреймворке, коих сейчас очень и очень много...

Кто что думает?
Возможно есть мысли, как должна выглядеть демо-разметка.
Есть надежда, что кто-нибудь поделится полезными ссылками ;)

Всем спасибо!
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#2 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 24 September 2014 - 08:33

Мое мнение: реально проще сделать папку аддоны и вней пускай бустрап, uilit и прочие. Каждый возьмет, что ему по душе.


  • 2

#3 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 24 September 2014 - 08:37

CB9TOIIIA, а по мне так не нужно перепичкивать всякими аддонами. Положил его в нужную папку одной строкой подключил. А то из шаблона получиться куча папок с аддонами которые например мне не нужны будут.  Вся идеология чистого шаблона меняется.

Хотя если это будет, буду с гита скачивать предыдущие версии где их нет. Но всеже ИМХО они не нужны.


  • 2
Изображение
 

#4 Дмитрий

Дмитрий

Отправлено 24 September 2014 - 09:06

Нет. С аддонами и T3 есть и Warp и много чего еще. Нет смысла делать то же самое.


Сообщение отредактировал Дмитрий: 24 September 2014 - 09:07

  • 1

#5 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 24 September 2014 - 10:30

Еще как вариант можно написать пару-тройку топиков о том как добавить свою сетку.
  • 3
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#6 КОТ

КОТ

Отправлено 25 September 2014 - 14:45

Соглашусь с мнением выше. Чистый шаблон задуман не для начинающих, а для тех кто понимает что ему надо и как это построить. Пару тем с рекомендациями, как правильно прикрутить популярные фреймворки а дальше кому надо разберутся.


  • 3

#7 andrey.koch

andrey.koch

Отправлено 01 October 2014 - 07:02

Соглашусь с мнением выше. Чистый шаблон задуман не для начинающих, а для тех кто понимает что ему надо и как это построить. Пару тем с рекомендациями, как правильно прикрутить популярные фреймворки а дальше кому надо разберутся.

100% согласен. Не нужно его ничем нагружать  (shake) 

Как говорит мой бывший шеф нужно разделять - мухи отдельно, котлеты отдельно. Готовый шаблон с определенной сеткой - это одно, а ЧИСТЫЙ - это совсем другое. Иначе Jblank неминуемо потихоньку дорастет до готового шаблона с определенной настройкой кликами мышкой.


  • 1

#8 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 01 October 2014 - 07:03

Соглашусь, достаточно пары топиков по подключению и настройке :) чистый - значит чистый! :)


  • 1

#9 Na_uM

Na_uM

Отправлено 08 October 2014 - 07:21

Соглашусь с мнением выше. Чистый шаблон задуман не для начинающих, а для тех кто понимает что ему надо и как это построить. Пару тем с рекомендациями, как правильно прикрутить популярные фреймворки а дальше кому надо разберутся.

а что же тогда для начинающих? студийные шаблоны в которых иной раз черт голову сломит.

по мне так простейшая разметка нужна, пусть она будет не в шаблоне а тут, в этой ветке например, в виде примеров и т.д. - как руководство к действию, к ПРАВИЛЬНОМУ действию.

неоспоримо что львиная доля тут гуру, но есть и те, кто только учатся - и учится, читать, пробовать и обсуждать удобнее в одном месте а не на просторах сети)

имхо...


  • 2

#10 КОТ

КОТ

Отправлено 08 October 2014 - 07:39

а что же тогда для начинающих? студийные шаблоны в которых иной раз черт голову сломит.

по мне так простейшая разметка нужна, пусть она будет не в шаблоне а тут, в этой ветке например, в виде примеров и т.д. - как руководство к действию, к ПРАВИЛЬНОМУ действию.

неоспоримо что львиная доля тут гуру, но есть и те, кто только учатся - и учится, читать, пробовать и обсуждать удобнее в одном месте а не на просторах сети)

имхо...

Ну могу сказать по своему опыту, что в начале проще сделать сайт используя студийный шаблон. Разобраться как работает шаблон от yoothem не так сложно (многое можно сделать в настройках шаблона через customizer).

Сверстайте карточку товара/страницы/чего-нибудь на основе uikit или bootstrap (сам начинал именно с этого), благо мануалов и инструкций от jbzoo хватает и на форуме всегда подскажут где и как правильнее сделать.

Когда понимаете, что можете сделать один из элементов сайта переходите на другой, а далее и на весь шаблон. (главное посмотреть документацию и попытаться разобраться в структуре шаблона, так для внесения правок в шаблоны yoothem нам пригодятся 2 файла \templates\*название шаблона*\css\custom.css - сюда все свои стили и /templates/*название шаблона*/layouts/theme.php - если потребуется вписать свои позиции)


  • 0





Темы с аналогичным тегами css, jblank, верстка, демо

Click to return to top of page in style!