Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Нужна ли простейшая демо-верстка в шаблоне JBlank.pro?

css jblank верстка демо

Сообщений в теме: 33

Опрос: Простейшая разметка в демо-шаблоне

Нужна ли простая демо-верстка для шаблона JBlank.pro?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#11 Na_uM

Na_uM

Отправлено 08 October 2014 - 08:03

Ну могу сказать по своему опыту, что в начале проще сделать сайт используя студийный шаблон. Разобраться как работает шаблон от yoothem не так сложно (многое можно сделать в настройках шаблона через customizer).

Сверстайте карточку товара/страницы/чего-нибудь на основе uikit или bootstrap (сам начинал именно с этого), благо мануалов и инструкций от jbzoo хватает и на форуме всегда подскажут где и как правильнее сделать.

Когда понимаете, что можете сделать один из элементов сайта переходите на другой, а далее и на весь шаблон. (главное посмотреть документацию и попытаться разобраться в структуре шаблона, так для внесения правок в шаблоны yoothem нам пригодятся 2 файла \templates\*название шаблона*\css\custom.css - сюда все свои стили и /templates/*название шаблона*/layouts/theme.php - если потребуется вписать свои позиции)

вот и я говорю - интересно делать что то самостоятельно, при этом иметь возможность "подглядеть" и спросить в случае затруднения, а  Вы говорите о "замене чужих картинок на свои и по необходимости добавления позиции)))" в чужих готовых шаблонах, при чем довольно громоздких и несущих в себе кучу ненужного... 


  • 0

#12 Павел Акимов

Павел Акимов

Отправлено 08 October 2014 - 08:14

Нет. С аддонами и T3 есть и Warp и много чего еще. Нет смысла делать то же самое.

 

J!Blank - Действительно чудное решение. Но не для быстрого старта :)

 

Беда вот в чём!  я решил попробовать его. Подключил uikit. И всё было хорошо до того момента когда мне понадобилось немного гибкости в модульной сетке.

 

Смотрим пример. у меня есть позиция top-a. В ней 3 модуля. Я бы хотел бы в самом шаблоне передать значение при котором эти модули будут друг под другом или по горизонтали в одну линию. А ещё на некоторых страничках у меня в этой позиции 2 модуля. А ещё у этих модулей есть класс (uk-panel-box) с вытекающими последствиями в их оформлении для каждого модуля. Получается нужно писать кучу php классов которые сделают мне нужную при использовании uikit разметку.

 

Итог! Стала появлятся структура очень напоминающая warp :))))

 

так что я за аддоны!


  • 1

#13 fiction13

fiction13

Отправлено 08 October 2014 - 08:19

Не нужно, достаточно документации по подключению полезных фишек.

 

Считаю, что до чистого шаблона JBlank нужно дорасти и в моральном плане (придется много делать самому), и в техническом (придется подключать необходимые вещи ручками и верстать с нуля).

 

Для тех, кто только начал заниматься веб, советую изучать студийные шаблоны и смотреть, как они работают (мне нравится Yootheme). А для Дениса предлагаю сделать версию JBlank Light для начинающих с демо версткой, а JBlank оставить без изменений.


  • 2

#14 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 08 October 2014 - 08:27

Итог! Стала появлятся структура очень напоминающая warp ))


Тут я частично соглашусь. Для тех кто привык работать с UIkit, Warp будет наиболее близким и нативным вариантом, чем JBlank.

С другой стороны мне тоже нравится UIkit, особенно то что он не стоит на месте как тот же BS, а шагает 7-ми мильными шагами.
Но в силу того что при разработке любых сайтов я люблю сам командовать парадом в своем коде, мне даже HTML разметку хочется свою сделать.

Для тех, кто только начал заниматься веб, советую изучать студийные шаблоны и смотреть, как они работают (мне нравится Yootheme). А для Дениса предлагаю сделать версию JBlank Light для начинающих с демо версткой, а JBlank оставить без изменений.

Не хочется разводить много версий. пока что склоняюсь написать пару тройку рецептов на форуме или сайте. Найти бы только время.... =)
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#15 isay777

isay777

Отправлено 08 October 2014 - 08:29

Я бы за то чтоб в jbblank была страница а-ля "Typografy" как в старые добрые времена, чтоб точно знать что там есть а чего нужно самому докрутить. 


  • 3
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#16 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 08 October 2014 - 09:10

Я бы за то чтоб в jbblank была страница а-ля "Typografy" как в старые добрые времена, чтоб точно знать что там есть а чего нужно самому докрутить.

Можно использовать это. Вроде и просто, весит мало, и вроде все есть.
http://forum.jbzoo.c...e-shtu/?p=50718
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#17 Дмитрий

Дмитрий

Отправлено 08 October 2014 - 17:36

J!Blank - Действительно чудное решение. Но не для быстрого старта :)

 

Беда вот в чём!  я решил попробовать его. Подключил uikit. И всё было хорошо до того момента когда мне понадобилось немного гибкости в модульной сетке.

 

Смотрим пример. у меня есть позиция top-a. В ней 3 модуля. Я бы хотел бы в самом шаблоне передать значение при котором эти модули будут друг под другом или по горизонтали в одну линию. А ещё на некоторых страничках у меня в этой позиции 2 модуля. А ещё у этих модулей есть класс (uk-panel-box) с вытекающими последствиями в их оформлении для каждого модуля. Получается нужно писать кучу php классов которые сделают мне нужную при использовании uikit разметку.

 

Итог! Стала появлятся структура очень напоминающая warp :))))

 

так что я за аддоны!

 

если начала появляться структура, напоминающая warp - почему бы warp и не использовать? у них потрясный фреймворк (как и шаблон master) - очень простой, понятный, гибкий и легкий (лично в моем понимании недостаточно легкий, но это компенсируется гибкостью - чего только стоит назначение классов в настройках шаблона).

 

по-моему warp другой весовой категории - над ним хуча народа коптится, он максимально универсален, из-за чего тащит с собой много лишнего.

 

кроме того с "универсальностью" сразу встает вопрос: "а как же bootstrap?" - не используй я zoo - не использовал бы и uikit. в t3 очень крутое нативное решение с offcanvas и мой любимый bootstrap. он во многом лучше того же warp (единственное, я не определился что легче обновлять) - это че теперь и аддоны для bs лепить?

 

а для случаев с расстановкой модулей - можно самостоятельно какое-то более-менее универсальное решение написать.


  • 0

#18 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 08 October 2014 - 18:02

в t3 очень крутое нативное решение с offcanvas
 

Я далек от этой темы, можно подробнее о offcanvas  ?


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#19 Mirotvoretz

Mirotvoretz

Отправлено 08 October 2014 - 18:45

в самых первых версиях чистого шаблона мини-вёрстка была. В то время мне как новичку была полезна.


  • 0

Выгрузки из keys.so


#20 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 08 October 2014 - 18:50

в самых первых версиях чистого шаблона мини-вёрстка была. В то время мне как новичку была полезна.

 

По сути вот этот CSS - это улучшенная версия моего варианта


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.






Темы с аналогичным тегами css, jblank, верстка, демо

Click to return to top of page in style!