Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Верстаем J!Blank - первые шаги

рецепт шаблоны jblank рецепты документация

Сообщений в теме: 45

#41 sury_a

sury_a

Отправлено 17 October 2015 - 06:54

Ursa, спасибо за ссылки! Буду иметь ввиду, а без сторонних расширений подобное не сделаешь? Только видимо если самому полностью написать шаблон меню...



#42 fragmarw

fragmarw

Отправлено 06 November 2015 - 19:49

Мне тоже нужно, чтобы категории jbzoo были в drop down (выпадающий список), готового решения не нашёл. Есть только статика в стандарте.


  • 0

#43 newvideo

newvideo

Отправлено 26 November 2016 - 12:34

не пашет на uikit (((

та же история, глянул я оформление меню через файрбаг и увидел, что присваиваемые классы улам и илам не соответсвуют с документацией юикита, нужно переписывать


  • 0

#44 newvideo

newvideo

Отправлено 26 November 2016 - 15:32

та же история, глянул я оформление меню через файрбаг и увидел, что присваиваемые классы улам и илам не соответсвуют с документацией юикита, нужно переписывать

странно, но у кита в описании оказалось 2 способа оформления списков и uk-subnav и uk-nav-sub, короче пока не понял разницы, но сработали оба, только всё же заметны были небольшие косяки, выпадающее меню было длиннее чем родительское, решилась проблема заменой главного оберточного контейнера <div> на <nav> как по документации, +сам список выпадающий закрывался когда начинаешь по нему водить курсором, это проблема скрывалась в следующем коде:

тэгу ли присваивалось везде следуюющие классы, тут и по умолчанию джумловские

<li class="item-280 link-1 first uk-active deeper parent" data-uk-dropdown="">
но это актуально только для списка имеющего выпадашки, для конечного списка нужно делать без класса. Тогда всё заработало, только я это отработал на простой отдельной страничке, в mod_menu пока не шарю, не знаю как исправить.


  • 0

#45 newvideo

newvideo

Отправлено 26 November 2016 - 15:58

странно, но у кита в описании оказалось 2 способа оформления списков и uk-subnav и uk-nav-sub, короче пока не понял разницы, но сработали оба, только всё же заметны были небольшие косяки, выпадающее меню было длиннее чем родительское, решилась проблема заменой главного оберточного контейнера <div> на <nav> как по документации, +сам список выпадающий закрывался когда начинаешь по нему водить курсором, это проблема скрывалась в следующем коде:

тэгу ли присваивалось везде следуюющие классы, тут и по умолчанию джумловские

<li class="item-280 link-1 first uk-active deeper parent" data-uk-dropdown="">
но это актуально только для списка имеющего выпадашки, для конечного списка нужно делать без класса. Тогда всё заработало, только я это отработал на простой отдельной страничке, в mod_menu пока не шарю, не знаю как исправить.

короче не знаю как тут на форуме редактировать сообщения, поэтому получается переписка самого с собой, выяснилось следующее, что проблема закрывающегося меню оказывается из-за многоуровневости меню, если уровень 1, то всё работает, но если какой то пункт выпадашки содержит ещё выпадашку (т.е. ещё пункты меню), то выпадашка не происходит, а происходит закрывашка, не знаю это баг кита или нет, в документации не нашел пока многоуровневой выпадашки


  • 0

#46 PavelNib

PavelNib

Отправлено 31 December 2016 - 10:09

Всем, особенно тем, кто работает в ночные и в праздники !!!
Всем кто болеет - скорого выздоровления.
Всем кто в неволе - свободу !!!
Всем кто ищет - пусть найдёт !!
Всем кто любит - пусть ....Ну само собой разумеется:)))


Пусть в новом 2017 году всё будет гораздо лучше чем в предыдущие.

С наступающими.





Темы с аналогичным тегами рецепт, шаблоны, jblank, рецепты, документация

Click to return to top of page in style!