Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Парсенг для экспорта.

парсер экспорт csv карточки товаров элемент

Лучший Ответ Dmytry , 21 December 2014 - 19:21

раздел не связанный с jbzoo или отдалённо - я оооочень отдалённо подошёл к jbzoo ))) 
шучу )) 
ну мало ли кто имел опыт - подсказал. тут единственный формум где люди умные сидят .

Вообще-то с таким вопрос лучше идти, точнее за обработку и подготовку данных, а так же сравнение на форум Content Downloader

Кстати, у Content Downloader есть сравнение и объединение данных по столбу соотвествия

Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 3

#1 eashla

eashla

Отправлено 20 December 2014 - 20:55

Есть сайт на Joomla. В ней крутится JBzoo. Элементы (карточки товаров оборудования) уже имеют свой ID, имя, прикручены к каталогу (разделу), но нет нормальных характеристик. Цель - спарсеть характеристики для каждого оборудования и подставить каждую характеристику к соответствующему ей оборудованию (соответствующие строки - как например колонка Мощность в приведённом примере файла). Пользовался Content Downloader парсером - им я смог парсить нужное мне оборудование, но - имена не точные и порядок не соблюдался (причина - разные сайты по разному оборудования любят называть). Я могу при импорте применять ключ ИМЯ, для добавления характеристик к модели, но так как оно не совпадёт - напрашивается вопрос, как произвести анализ 2 столбцов. Если в столбце с именами спарсерными есть процент соответствия с 1-м столбцо, топроизвести переименование или перенос характеристик по соответсвию. 
Если предложете вариант по проще (может я чего не углядел) буду очень признателен)
article_all_1.csv - разделитель ; 1251
jbzoo-export-items-2014-12-20_22-21.zip - разделитель запятая KOI-8

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Sliapy

Sliapy

Отправлено 20 December 2014 - 21:05

Не совсем понимаю, при чем здесь тех.поддержка JBZoo.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#3 eashla

eashla

Отправлено 20 December 2014 - 21:21

раздел не связанный с jbzoo или отдалённо - я оооочень отдалённо подошёл к jbzoo ))) 
шучу )) 
ну мало ли кто имел опыт - подсказал. тут единственный формум где люди умные сидят .


  • 0

#4 Dmytry

Dmytry

Отправлено 21 December 2014 - 19:21   Лучший Ответ

раздел не связанный с jbzoo или отдалённо - я оооочень отдалённо подошёл к jbzoo ))) 
шучу )) 
ну мало ли кто имел опыт - подсказал. тут единственный формум где люди умные сидят .

Вообще-то с таким вопрос лучше идти, точнее за обработку и подготовку данных, а так же сравнение на форум Content Downloader

Кстати, у Content Downloader есть сравнение и объединение данных по столбу соотвествия


  • 0





Темы с аналогичным тегами парсер, экспорт, csv, карточки товаров, элемент

Click to return to top of page in style!