Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Импорт каталога title


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#11 eashla

eashla

Отправлено 09 January 2015 - 22:20

Суть проблемы была когда у меня были пункты меню с подпунктами которые ссылались на категории Zoo. В Пунктах и подпунктах title не указан и я заливал title через импорт для категорий Zoo. Импорт прошёл - title не присвоился. То есть присваивался от Имени подпункта. 
Ответа не получив, я убрал подпункты и остали пункт Каталог который ссылался на zoo категорию с подпунктами. В таком варианте работает title присвоенный подкатегориям Zoo. Возникла из за этого проблема 1) (не столь важная) пропало меню гармошкой, так как были исключены подпункты меню. 2)(важная, но как то сработало через пень-колено) появления site.ru/home/root/katalog - а надо site.ru/katalog. Можете ли вы помочь разобраться как в будущем избавляться от home/root - весь инет перерыл, и там кто то дублированием решил проблему (как и я) - но это ж какой то костыль. Есть разумное толкование проблемы с home/root ии решени проблемы с title и пунктами меню? Доступ в ЛС. 

  • 0

#12 Евгения

Евгения

Отправлено 10 January 2015 - 01:00

Вы знаете eashla, вы очень странный человек :)

 

 

Перевожу как понял: У большинства материалов в файле есть мета-тег title - значит при импорте этим материалам будет присвоен Заголовок - соответственно в чём же тут проблема моего файла? 

В том, что всего у 6ти позиций в вашем файле были прописаны meta-title. Которые и оставили, которые работают и т.п.

Возьмите и откройте руками, и посмотрите глазами ваш файл сразу станет видно :)

 

 

И как понять?

"Обрезал ваш файл и оставил записи в которых есть meta_title" - а их не было ? (см. выше) 

Нет, их не было. И если открыть приложенный файл, это СРАЗУ бросается в глаза.

 

 

По сути дела вы взяли мой файл и обрезали до нескольких строк. Так в чём же проблема моего файла ? 

В том, что у вас был не заполнен metadata_title.

 

 

 

Или вы хотели сказать что при импорте должен быть заполнен весь столбец metadata-title для того что бы всё сработало? 

Именно это вам и сказали. И даже показали :) По сути, вам нужно скопировать инфу из title в столбец metadata_title.

 

 


 

Суть проблемы была когда у меня были пункты меню с подпунктами которые ссылались на категории Zoo. В Пунктах и подпунктах title не указан и я заливал title через импорт для категорий Zoo. Импорт прошёл - title не присвоился. То есть присваивался от Имени подпункта. 
Ответа не получив, я убрал подпункты и остали пункт Каталог который ссылался на zoo категорию с подпунктами. В таком варианте работает title присвоенный подкатегориям Zoo. Возникла из за этого проблема 1) (не столь важная) пропало меню гармошкой, так как были исключены подпункты меню. 2)(важная, но как то сработало через пень-колено) появления site.ru/home/root/katalog - а надо site.ru/katalog. Можете ли вы помочь разобраться как в будущем избавляться от home/root - весь инет перерыл, и там кто то дублированием решил проблему (как и я) - но это ж какой то костыль. Есть разумное толкование проблемы с home/root ии решени проблемы с title и пунктами меню? Доступ в ЛС. 

 

 

Меню гармошкой, исправляется стилями и переопределением классов.

 

Как убрать home/root не скажу, потому что не помню как это делать в старой версии  :(

В новой версии - это настройки SEF в самом JBZoo.

 

UPD: И кстати, за что вы меня заминусовали - не ясно. Потому что я всего лишь ответила на большинство ваших вопросов ;)


Сообщение отредактировал Евгения: 12 January 2015 - 00:35

  • -1

"Это бессмысленно" - сказал разум. "Это нелепо" - заметил опыт. "Это бесполезно" - отрезал здравый смысл. "О! Вот так нормально!" - обрадовался клиент.

Что, где лежит (тема-сборник про пути к файлам)


#13 vipdle

vipdle

Отправлено 11 January 2015 - 18:19

Как убрать home/root не скажу, потому что не помню :(

В соседних темах подтвердили что помогает кнопка "Реорганизовать" (Reorder) в списке категорий


Сообщение отредактировал vipdle: 11 January 2015 - 18:19

  • 0




Click to return to top of page in style!