Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Meta title в категориях Zoo (конфликт с меню Joomla)

категории заголовок категории заголовки meta-теги seo

Сообщений в теме: 17

#11 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 13 July 2015 - 11:05

Тогда я не знаю зачем вы пишите именно сюда. Судя по всему у вас ошибка не в хаке.
Мета для главной страницы проставляется без каких либо хаков возможностями CMS.
Сейчас я вижу что у вас не одного нашего JS не подключено на странице. Лучше создайте новую тему.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#12 woodman

woodman

Отправлено 13 July 2015 - 11:15

Я сюда пишу, потому, что это вопрос не в meta title для главной, а для категорий. Проблема того, что JS'ы отваливаются, возникает после применения именно этого хака.

Я-то могу создать тему, но ведь именно этот хак и связан с моей бедой.


  • 0

#13 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 14 July 2015 - 14:23

Как видите, все темы в этом разделе - это в той или иной мере хаки со всеми вытекающими, а не коробочные решения.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#14 woodman

woodman

Отправлено 14 July 2015 - 22:09

Хорошо, я понимаю. Какая у нас тогда есть альтернатива?

Сейчас мета тайтл в JBZoo не работает, если категория привязана к пункту меню. Куда нам стоит копать, чтоб решить эту беду?

Также, хотел бы спросить остальных форумчан, кто столкнулся с данной проблемой, о том, как вы ее решили. Спасибо.


  • 0

#15 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 15 July 2015 - 05:21

Вудман, сделайте проще. Вернитесь в 12 июля, затем перейдите сюда

 

Из этой конструкции 

$document = JFactory::getDocument();
$document->setMetadata('description', strip_tags(trim($this->renderPosition('meta-description'))));
$document->setMetadata('keywords', strip_tags(trim($this->renderPosition('meta-keywords'))));
$document->setTitle(strip_tags(trim($this->renderPosition('meta-title'))));

Уберите последнюю строчку про тайтл. Будет и тайтл и кейвордс и дискрипшн. Тайтл останется из названия материала. И не применяйте этот хак.

 

 

П.С.

ппц, у меня мышь исчезла. лежала дома перед компом. вы не представляете как трудно было это написать


Сообщение отредактировал Iv_Le: 15 July 2015 - 05:23

  • 0

#16 woodman

woodman

Отправлено 15 July 2015 - 09:10

Спасибо, но тайтл мне нужен кастомный, а не из названия материала. Остальная мета подключается нормально.

Можно, конечно, вручную для каждого пункта меню писать эти тайтлы, но меню у меня много, а пунктов у них много * много. В категориях же все уже импортом залито... ладно, идем заниматься интеллектуальной работой и получать черный пояс по copy-paste


  • 0

#17 kostricyny

kostricyny

Отправлено 30 July 2015 - 10:22

Также, хотел бы спросить остальных форумчан, кто столкнулся с данной проблемой, о том, как вы ее решили. Спасибо.

Проблемы не существует ибо для каждой значимой страницы сайта meta tag Title должен создаваться "в ручную"! Альтернативные варианты для созданий первой строки конкурентоспособного сниппета страниц отсутствуют. Ещё немного банальности - плохой сниппет делает наличие сайта бесполезным.

P.S.

Безразлично в каком месте панели администратора мы будем прописать Title страницы.     

 

  • 0

#18 vilkins

vilkins

Отправлено 05 March 2018 - 12:42

Спасибо, но тайтл мне нужен кастомный, а не из названия материала. Остальная мета подключается нормально.

Можно, конечно, вручную для каждого пункта меню писать эти тайтлы, но меню у меня много, а пунктов у них много * много. В категориях же все уже импортом залито... ладно, идем заниматься интеллектуальной работой и получать черный пояс по copy-paste

 

Подскажите как победили проблему с title в категориях. У меня такая же беда. Этот хак ломает всю джумлу, хоть и исправляет как нужно.


  • 0





Темы с аналогичным тегами категории, заголовок категории, заголовки, meta-теги, seo

Click to return to top of page in style!