Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Шаблон UIKIT для JBZOO

эксперимент uikit jbzoo 2.0+

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 137

Опрос: Нужно ли дальше развивать шаблон Uikit и полностью переходит на него? (110 пользователей проголосовало)

Нужен ли Uikit?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#11 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 06 November 2013 - 09:38

Что то я не нашел где можно скачать эту CMS :(


Сообщение отредактировал Cheren-dow: 06 November 2013 - 09:38

  • 0
Изображение
 

#12 Tunga

Tunga

Отправлено 06 November 2013 - 10:10

А бесплатные шаблоны от Гавика можно использовать или это не совсем Uikit Framework, там вроде больше Bootstapа но где то выше писалось что это одно и тоже. Там и справка на русском http://bootstrap-ru.com/ хочу скачать этот  http://www.gavick.co...eet_gavern.html и с него начать новый проект, все таки хочется иметь адаптивный шаблон под планшеты и мобилки, еще год два и большинство юзеров за планшеты пересядут, когда цена на них упадет как минимум в половину. Или все же нужно качать c http://www.yootheme.com/themes что посоветуете чтобы потом ничего не переделывать? Оставлять все так как есть тоже не хочется,  главное начать правильно в нужном направлении или ждать, не могу никак решиться... Че делать то )))


  • 0

JBZoo это круто!


#13 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 06 November 2013 - 10:18

Этот шаблон отлично работал(адаптивность) со стандартным шаблоном Joomla он так же сделан на Bootstrap. Так что проблем с адаптивностью не должно возникнуть. Другое дело в том что вы будите тянуть 2 фреймворка Bootstrap и Uikit.


  • 0
Изображение
 

#14 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 06 November 2013 - 11:05

Что то я не нашел где можно скачать эту CMS :(


Где-то в следующем году
zcg_200x0.png
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#15 Павел Акимов

Павел Акимов

Отправлено 06 November 2013 - 11:37

Денис, Спасибо за пробу. Думал, что вы не пойдёте на такой опыт )

 

3. C шаблоном UIKit подключается на 2 файла больше чем в шаблоне Catalog - замедляется работа сайта.
Добавится более 200кб (!).

 

 

 

Дело в том, что я использую Uikit в шаблонах сайта. Так что подключать его ещё раз для моих проектов собственно и не нужно. Возможно было бы неплохо это вынести в настройки. :)
 

 

Собственно я не за Uikit или против. Я за то, что бы в JBZoo был единый стиль шаблона.  Сейчас он выглядит пёстренько. Использование Uikit немного исправляет эту ситуацию. А почему кнопки корзины остались стандартными?


Сообщение отредактировал Павел: 06 November 2013 - 11:42

  • 0

#16 Юра Мамонтов

Юра Мамонтов

Отправлено 06 November 2013 - 12:04

Не совсем понял, теперь в выводе шаблона две строки:

 

 

какой шаблон теперь за что отвечает? где установить вывод именно через UIkit например?


  • 0

#17 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 06 November 2013 - 12:11

А почему кнопки корзины остались стандартными?

Шаблоны элементов не исправляли, оставили до лучших времен иначе бы разработка эксперимента могла очень сильно затянутся.
Сейчас это даже не бета версия. Просто пробник.

какой шаблон теперь за что отвечает? где установить вывод именно через UIkit например?

Если в настройках каталога выбираете UIkit то редактировать нужно соответствующую строчку.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#18 tchudov

tchudov

Отправлено 06 November 2013 - 17:13

Идти в ногу со временем - большой респект, но это повлечет за собой многое:

- кучу человеко часов ваших, как разработчиков, чтобы довести все до ума

- забьете на развитие существующего функционала, пока не переделаете все и не пофиксите баги

- и как итог, всем придется переделывать уже существующие проекты, что повлечет уже потерянное время для нас

- не приятно замораживать начатые проекты, а как ещё, если развитие будет заморожено и новых обновлений не будет? Смысл делать сейчас, если выкатите JBZoo new не совместимую с существующей и все переделывать по новой?!

 

В этом случае теряется смысл платной подписки ради обновлений JBZoo, которых не будет.

 

Даже если вы продолжите развивать одновременно обе ветки, то такое распыление скажется негативно на продуктивности. Новых версий мы будем ждать в два раза дольше. Я понимаю, почему вы вынесли это на обсуждение, но с маркетинговой точки зрения это не правильно. Если бы мне предстояло решить, продлевать подписку или нет - я бы не продлил, если переход будет "болезненным", не в 1 клик и потребует много работы. Вы как то говорили, что ваше время дорого? Я своё тоже ценю...

 

Ну и более долгая загрузка сайта - большой минус. Особенно для мобильных устройств, для которых это все и затеяно. Шило на мыло поменяете. Почитайте рекомендации гугла о сайтах для мобильных устройств, скорость на первом месте. Адаптивный дизайн можно сделать средствами CSS.


  • -1

#19 Tunga

Tunga

Отправлено 06 November 2013 - 17:24

Денис, Спасибо за пробу. Думал, что вы не пойдёте на такой опыт )

 

 

Дело в том, что я использую Uikit в шаблонах сайта. Так что подключать его ещё раз для моих проектов собственно и не нужно. Возможно было бы неплохо это вынести в настройки. :)
 

 

Собственно я не за Uikit или против. Я за то, что бы в JBZoo был единый стиль шаблона.  Сейчас он выглядит пёстренько. Использование Uikit немного исправляет эту ситуацию. А почему кнопки корзины остались стандартными?

На счет кнопок в JBZoo мне лично очень понравилась идея с кнопками социальный сетей, реализовали очень классно молодцы. Если все помнят прямо в настройках (JBZoo Social) есть выбор шаблона для кнопок: большая, маленькая, ссылка или просто иконка, думаю что с корзиной нужно развиваться в том же направлении. Иногда нужно вывести на тизер множественную цену одного товара в разных комплектациях и эти большие зеленые кнопки там совсем ни к чему, хватит маленьких ссылок или иконок, а цвет можно указывать суффиксом red blue и т.д. По крайней мере это сделает JBZoo готовым продуктом для его использования как в коммерческих проэктах, так и  людьми которые еще не получили нужных знаний  в правке CSS+HTML файлов фреймворка. Ну на все нужно время и никогда его не хватает чтобы все задуманное реализовать.

0d48264d_s.jpg


  • 0

JBZoo это круто!


#20 ilham76

ilham76

Отправлено 06 November 2013 - 17:25

- забьете на развитие существующего функционала, пока не переделаете все и не пофиксите баги - и как итог, всем придется переделывать уже существующие проекты, что повлечет уже потерянное время для нас

В этом случае теряется смысл платной подписки ради обновлений JBZoo, которых не будет.

Даже если вы продолжите развивать одновременно обе ветки, то такое распыление скажется негативно на продуктивности. Новых версий мы будем ждать в два раза дольше.

эти моменты для меня также критичны.


  • 0

там за окном...сказка с несчастливым концом....






Темы с аналогичным тегами эксперимент, uikit, jbzoo 2.0+

Click to return to top of page in style!