Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Шаблон UIKIT для JBZOO

эксперимент uikit jbzoo 2.0+

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 137

Опрос: Нужно ли дальше развивать шаблон Uikit и полностью переходит на него? (110 пользователей проголосовало)

Нужен ли Uikit?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#21 Sliapy

Sliapy

Отправлено 06 November 2013 - 17:29

tchudov, у Вас там штатный экстрасенс? К чему столько сослагательного наклонения?

 

Не нужно считать себя умнее других. Разработчики JBZoo не дураки и никто не будет "забивать на обновления", чтобы сделать адаптивный дизайн.


Сообщение отредактировал Sliapy: 06 November 2013 - 17:33

  • 1
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#22 Tunga

Tunga

Отправлено 06 November 2013 - 18:35

Люди вы не забывайте что JBZoo -  приложение которое работает на Zoo и мы от этого перехода никуда не денемся, рано или поздно это прийдется сделать и чем раньше мы это сделаем тем лучше для нас, потом будет еще больнее. Нужно идти в ногу со временем и планами разработчика Zoo который следует международным стандартам в разработке своих приложений. Изначально разработчики JBZoo выбрали правильное направление - зачем самому разрабатывать движок если это и так делает професcиональная команда разработчиков компании yootheme и делает она это правильно. Я бы вообще использовал от сегодняшнего JBZoo только корзину и свою подписку Zoo Pro котоая не выдает ни одной программной ошибки но к сожалению так не получается, и на JBZoo я пришел именно потому что ребята постоянно работают в плане развития своего продукта. Но потом начались правки кода под задачи пользователей и к чему этот проект пришел сейчас, к тому что все пользователи сидят и постоянно правят исходный код приложения. Одни и те же вопросы, а как сделать то или это и что в результате мы постоянно пытаемся модернизировать костыли на которых передвигаемся, думаете получится вообще дойти до финиша на всех наших фиксах? Проверьте ваши проэкты в валидаторах сайта и посмотрите сколько там ошибок, посмотрите какой процент отказов в гугл аналитик и обратите внимание сколько людей ушло с сайта с мобильных приложений. 98 винда тоже изначально всем нравилась и где она сейчас при переходе на 7 тоже все плевались. Лично я не хочу ездить на на постоянно модернизированом автомобиле Ваз это как минимум не безопасно и не комфортно.


  • 2

JBZoo это круто!


#23 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 06 November 2013 - 18:47

Вот мне интересно вдруг разработчики JBZoo как и братья американцы(или кто они) захотят так же полностью отделится и сделать собственную CMS или компонент для Joomla..... Что все разбегутся, забоятся?)) Мол куда вам есть же все готовое куда вы шагаете.... и т.д.


  • 0
Изображение
 

#24 Tunga

Tunga

Отправлено 06 November 2013 - 19:29

Вот мне интересно вдруг разработчики JBZoo как и братья американцы(или кто они) захотят так же полностью отделится и сделать собственную CMS или компонент для Joomla..... Что все разбегутся, забоятся?)) Мол куда вам есть же все готовое куда вы шагаете.... и т.д.

Вот вы правильно сказали есть : CMS Joomla, есть Zoo и JBZoo, рассматривать эти компонеты в отдельности, можно только с учетом последних планов yootheme выпустить свою CMS. Так вот, если это случится, а так оно и будет рано или поздно, то из этого списка можно будет исключить  только Joomla. Но как бы там не сложилось Zoo и JBZoo должны остаться вместе, иначе теряется весь смысл разработки приложений JBZoo на Zoo, улавливаете основную мысль куда Zoo туда и JBZoo. А по поводу отделения JBZoo от Zoo не дай бог - это будет конец проекта.


  • 0

JBZoo это круто!


#25 Tunga

Tunga

Отправлено 06 November 2013 - 20:00

Идти в ногу со временем - большой респект, но это повлечет за собой многое:

- кучу человеко часов ваших, как разработчиков, чтобы довести все до ума

- забьете на развитие существующего функционала, пока не переделаете все и не пофиксите баги

- и как итог, всем придется переделывать уже существующие проекты, что повлечет уже потерянное время для нас

- не приятно замораживать начатые проекты, а как ещё, если развитие будет заморожено и новых обновлений не будет? Смысл делать сейчас, если выкатите JBZoo new не совместимую с существующей и все переделывать по новой?!

 

В этом случае теряется смысл платной подписки ради обновлений JBZoo, которых не будет.

 

Даже если вы продолжите развивать одновременно обе ветки, то такое распыление скажется негативно на продуктивности. Новых версий мы будем ждать в два раза дольше. Я понимаю, почему вы вынесли это на обсуждение, но с маркетинговой точки зрения это не правильно. Если бы мне предстояло решить, продлевать подписку или нет - я бы не продлил, если переход будет "болезненным", не в 1 клик и потребует много работы. Вы как то говорили, что ваше время дорого? Я своё тоже ценю...

 

Ну и более долгая загрузка сайта - большой минус. Особенно для мобильных устройств, для которых это все и затеяно. Шило на мыло поменяете. Почитайте рекомендации гугла о сайтах для мобильных устройств, скорость на первом месте. Адаптивный дизайн можно сделать средствами CSS.

 

Идти в ногу со временем - большой респект, но это повлечет за собой многое:

- кучу человеко часов ваших, как разработчиков, чтобы довести все до ума

- забьете на развитие существующего функционала, пока не переделаете все и не пофиксите баги

- и как итог, всем придется переделывать уже существующие проекты, что повлечет уже потерянное время для нас

- не приятно замораживать начатые проекты, а как ещё, если развитие будет заморожено и новых обновлений не будет? Смысл делать сейчас, если выкатите JBZoo new не совместимую с существующей и все переделывать по новой?!

 

В этом случае теряется смысл платной подписки ради обновлений JBZoo, которых не будет.

 

Даже если вы продолжите развивать одновременно обе ветки, то такое распыление скажется негативно на продуктивности. Новых версий мы будем ждать в два раза дольше. Я понимаю, почему вы вынесли это на обсуждение, но с маркетинговой точки зрения это не правильно. Если бы мне предстояло решить, продлевать подписку или нет - я бы не продлил, если переход будет "болезненным", не в 1 клик и потребует много работы. Вы как то говорили, что ваше время дорого? Я своё тоже ценю...

 

Ну и более долгая загрузка сайта - большой минус. Особенно для мобильных устройств, для которых это все и затеяно. Шило на мыло поменяете. Почитайте рекомендации гугла о сайтах для мобильных устройств, скорость на первом месте. Адаптивный дизайн можно сделать средствами CSS.

Так а в чем тут проблема, существующий функционал JBZoo заключается в том что вы можете использовать корзину и фильтр по свойствам товара от JBZoo, (давайте исключим из этой категориии вопросы на форуме, а как сделать то или это). Корзина и фильтр по свойствам товара работает как часы. Если ваш заказчик потребует от вас индивидуального дизайна и совместивости отображения его сайта на мобильных устройствах, вы сможете это сделать средствами css. Каких новых версий от продукта вы ждете, в них добавляются только те функции которые просят пользователи которые не хотят править css, а хотят все делать из админки. Если вы делаете сайты на заказ и цените свое время то установка приложения на будстрапе в один клик, только ускорит сдачу проекта. Если у вас нет желания ставить приложение в один клик, можно установить заказчику старую стабильную версию JBZoo, потратить допольнительное время, проявить свои творческие возможности и отредактировать все в Css. Но остальные разработчики смогут использовать установку приложения в один клик используя шаблоны бутстрап, не боитесь опоздать, пока будете править css?


  • 1

JBZoo это круто!


#26 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 06 November 2013 - 20:01

А по поводу отделения JBZoo от Zoo не дай бог - это будет конец проекта.

Почему?
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#27 Tunga

Tunga

Отправлено 06 November 2013 - 20:16

Почему?

Денис ну как вам сказать почему, изначально вы так и писали, что мы разрабатываем приложение JBZoo которое работает на Zoo. Или у вас изменились планы, поделитесь с нами вашими мыслями. Нам очень важно знать куда вы собрались двигаться.  Мне нравится Zoo и я всегда знал, что вы двигаетесь в этом направлении, но если у вас изменились планы, и вы на сегодняшний день рассматриваете  ваш продукт уже отдельно от Zoo, то мы хотели бы услышать куда вы намерены дальше двигаться.


  • 0

JBZoo это круто!


#28 isay777

isay777

Отправлено 06 November 2013 - 20:21

Ох пойдемс пробовать


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#29 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 06 November 2013 - 20:24

Или у вас изменились планы, поделитесь с нами вашими мыслями.

Планы есть, вынашиваю =) Делиться пока рано.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#30 Tunga

Tunga

Отправлено 06 November 2013 - 20:36

Ох пойдемс пробовать

Я уже тоже сегодня начал этот переход, надеюсь что разработчики не скажут нам завтра, что мы передумали. Сейчас у меня 1200 товаров через год будет 10000 тысяч, лучше поменять коней на переправе, а то старый конь может и не доплыть до противоположного берега. Раньше была стабильность и поговорки, сегодня они утратили свою ценность в связи с темпами развития технологий.


Планы есть, вынашиваю =) Делиться пока рано.

Денис, а что там вынашивать: разработка JBZoo Stable до версии 3,0 потом переход на 3,0,1 бутсрап. И старые версии не поддерживаются). С JBZoo Price - Advance мы это уже проходили!


Сообщение отредактировал Tunga: 06 November 2013 - 20:37

  • 0

JBZoo это круто!






Темы с аналогичным тегами эксперимент, uikit, jbzoo 2.0+

Click to return to top of page in style!