Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Менеджер объявления - новый элемент JBAdvert

подача материала jbadvert

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#11 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 01 July 2015 - 06:39

Сижу изучаю. Появился вопрос: если установлена платная опция "сменить категорию", то на какой срок сменится категория? На тот, что я укажу в поле "Кол-во дней" или это поле исключительно для платной публикации на определенное количество дней?

 

Дело в том, что я бы хотел вывести материал в спецразмещении, а этого можно добиться только изменением категории. Опять-таки, если я переношу в другую категорию, то это должно быть на какой-то срок - не навсегда.


Сообщение отредактировал Iv_Le: 01 July 2015 - 06:45

  • 0

#12 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 01 July 2015 - 06:44

Если установлен режим изменить категорию, то изменится именно категория, ни больше ни меньше.
Дата окончания - это отдельный режим. Как и все прочие они не связаны друг с другом.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#13 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 01 July 2015 - 07:08

Наблюдашки и предложения по JBAdvert можно сюда?

 

Создал заказ с лицевой части. В разделе "События и уведомления" в Коммерции настроил, чтобы JBadvert срабатывал при формировании заказа (не оплате). Ок, он сработал: теперь нельзя снова поднять этот же материал - функция не доступна. Все правильно, как и написано в доках. Затем я пошел в админку и удалил все созданные мною заказы. Вернулся во фронт, функция поднятия материала все еще недоступна. В админке этого заказа тоже нет (я же удалил). Значит я не смогут поменять статус этого заказ обратно на "не оплачено и недоставлено" или, например, "отсрочено", чтобы продолжить тестировать. 

 

Может быть во вкладке Заказы в админке не хватает корзины, в которую бы попадали удаленные заказы?

Ведь у меня может быть и мисклик с удалением, а может быть и бестолковый менеджер удалил заказ ошибочно.


  • 0

#14 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 01 July 2015 - 07:35

А вот еще:

После срабатывания события и автоматического переноса в другую категорию я через админку вернул материал в исходную категорию. Но повторить оплату все так же не могу. Вообще не знаю зачем я это сделал, ну да ладно :) Будем считать, поделился опытом.

 

 

Интереснее другое:

Когда материал после оплаты перешел в другую категорию у него изменилось еще одно состояние: показывать на главной - отключилось. Таким образом материал у меня исчез из списка материалов на главной странице сайта. Понимаю, что Главная тоже как бы категория, но вроде бы и как свойство одновременно. Не могу сформулировать из этого наблюдения толкового предложения, но сидит ощущение, что если это, например, доска объявлений, то нужна возможность и весь список материалов посмотреть и увидеть то, что в спецразмещении. А как весь список отобразить - обратиться к Главной.


  • 0

#15 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 01 July 2015 - 07:45

 

......

 

Может быть во вкладке Заказы в админке не хватает корзины, в которую бы попадали удаленные заказы?

Ведь у меня может быть и мисклик с удалением, а может быть и бестолковый менеджер удалил заказ ошибочно.

 

 

А вот еще:

После срабатывания события и автоматического переноса в другую категорию я через админку вернул материал в исходную категорию. Но повторить оплату все так же не могу. Вообще не знаю зачем я это сделал, ну да ладно :) Будем считать, поделился опытом.

...

 

 

Нашел такое: заходим ч/з админку в материал, который требует изменения и напротив нужной опции JBAdvert переключаем статус "Уже выполнен?"


  • 0

#16 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 01 July 2015 - 07:56

Появился вопрос, да и сам ответ тоже не описанный в доках: как работает выставление приоритета в JBAdvert.

 

Вобщем сделал поднятие приоритета на 1 000 000 и выполнил оплату для двух материалов. В итоге на первое место выходит тот материал у которого больше рейтинг при равном приоритете. Получается, сортировка материалов в категории - еще один параметр, определяющий сортировку среди приоритетных материалов. То есть если ты поднял материал, это не гарантия, что он станет самым первым. Мне кажется это нужно в доки добавить.


Сообщение отредактировал Iv_Le: 01 July 2015 - 08:19

  • 0

#17 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 02 July 2015 - 13:35

Если я поставлю в один материал три поля JBAdver, для возможности размещать в трех категориях на выбор, а пользователь выберет оплату во всех трех категориях, как поведет себя система?

 

Она скопирует материал в три категории или она переместит в первую категорию или я сломаю хостингу сервер?


  • 0

#18 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 03 July 2015 - 06:51

Если я поставлю в один материал три поля JBAdver, для возможности размещать в трех категориях на выбор, а пользователь выберет оплату во всех трех категориях, как поведет себя система?

 

Она скопирует материал в три категории или она переместит в первую категорию или я сломаю хостингу сервер?

 

Попробовал. Переносит в первую из данных на платный выбор категорию. Предполагаю, что когда дам на выбор оплатить размещение на 5 дней, на 15 дней и на 30 дней, то если пользователь не от большого ума выберет 5+15+30, то размещение будет только на 5 дней.

 

Аппетит приходит во время еды. Хочется, чтобы JBAdvert получил больше возможностей, наряду с JBPrice и JBCalc. Я говорю о модификаторах цены, благодаря коим можно JBAdvert сделать более гибким.


  • 0

#19 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 03 July 2015 - 07:13

Есть лишняя кнопочка на странице создания заказа "Создать заказ". Похоже она не нужна для JBAdvert и я знаю как ее отключить. Но ее удобно использовать для теста настраиваемого сайта. Давайте ее сделаем применимой и вне теста. 

 

Мы знаем, что по нажатию по этой кнопке заказ отправляется в Историю заказов. А вот в Истории заказов больше ничего нельзя сделать, кроме как посмотреть заказ. Удобнее было бы напихать заказы в историю, а потом все скопом добавить в корзину и оплатить. А то ж сейчас получается надо проводить оплату по каждому платному материалу, а это загрузки страниц, а это время клиента. 

 

Как сделать, чтобы в Истории заказов, не оплаченные заказы имели кнопку "Оплатить и разместить"?


  • 0

#20 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 04 July 2015 - 09:18

Ну, елки. Функцию "Приоритет" можно только один раз сделать. А если объявление опустилось, то как еще раз поднять?


  • 0





Темы с аналогичным тегами подача материала, jbadvert

Click to return to top of page in style!