Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как лучше организовать структуру сайта-новостника на JBZoo?

новости каталог

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Шингисович

Шингисович

Отправлено 06 July 2015 - 10:41

Как лучше организовать структуру сайта-новостника на JBZoo? Просьба подсказать -- по какому принципу приложения создавать, категории, теги, типы (или одним типом ограничиться)? Если у кого есть опыт создания таких сайтов, то просьба поделиться опытом, хотя бы скриншоты показать -- как темы новостные организуете, архив материалов и др. Буду очень рад любому отклику.

Собираюсь использовать: Joomla 3.4.3, Zoo, JBZoo 220 Pro, а также элементы из JBZoo Marketplace (JBZoo Video 1.01, Item Name, text+, расширение стандартного элемента textarea и др.)

Очень интересует совет как возможно примерно такую рубрикацию реализовать правильно: http://www.rg.ru/rubricator/


  • 0

Делаю сайты в Казахстане, Астане, webmarka.kz


#2 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 06 July 2015 - 10:51

В ЛС поговорили, от себя добавлю - Nonumber расширения полезны - AMM (advance module manager) - must have. Мне лично еще ReReplacer симпатизирует)) через него разные приблуды делаю. Snippets - тоже must have (заготовки кода или еще чего)


  • 0

#3 kostricyny

kostricyny

Отправлено 06 July 2015 - 10:56

СВЯТОША, а почему только в личку или информация по заданным вопросам имеет статус "не для всех"?      


  • 0

#4 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 06 July 2015 - 11:01

СВЯТОША, а почему только в личку или информация по заданным вопросам имеет статус "не для всех"?      

 

В принципе ничего страшного нет:

 

Показал как оформлено на новостнике:

 

QZrvYTe.png

 

Ну и по урлам поговорили))) в те далекие времена JBZoo SEF не было, поэтому все на урлах делалось, чтобы canonical верный был).


  • 0

#5 Шингисович

Шингисович

Отправлено 06 July 2015 - 11:01

СВЯТОША, а почему только в личку или информация по заданным вопросам имеет статус "не для всех"?      

Просто это я в личку ему сначала написал, а потом также решил открыть ветку здесь


  • 0

Делаю сайты в Казахстане, Астане, webmarka.kz


#6 Шингисович

Шингисович

Отправлено 06 July 2015 - 11:05

Nonumber расширения полезны - AMM (advance module manager) ..

Да, постоянно тоже использую и здесь также собираюсь.

Для того, чтобы сайт не тормозил, думаю, нужно будет и хак Ваш использовать -- http://forum.jbzoo.c...zku-na-bd-i-fs/


  • 0

Делаю сайты в Казахстане, Астане, webmarka.kz


#7 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 06 July 2015 - 11:10

Да, тестите... но скажу уже и это не спасало  O0 пришлось сверхкешировать.

 

Скажем так, хоть и включите кеш - будет на большом сайте под 100 запросов к БД на каждой странице, поэтому пришлось прибегнуть к оптимизации запросов.

 

В конечном итоге все кешируется в HTML файл и отдается. Получилось уменьшить до 3-5 запросов к БД (пару запросов это от Rereplacer там поиск и замена нужная).  (fingers)


  • 0

#8 Шингисович

Шингисович

Отправлено 06 July 2015 - 11:18

Да, тестите... но скажу уже и это не спасало  O0 пришлось сверхкешировать.

 

Скажем так, хоть и включите кеш - будет на большом сайте под 100 запросов к БД на каждой странице, поэтому пришлось прибегнуть к оптимизации запросов.

 

В конечном итоге все кешируется в HTML файл и отдается. Получилось уменьшить до 3-5 запросов к БД (пару запросов это от Rereplacer там поиск и замена нужная).  (fingers)

планирую использовать jch optimize pro . Учет кол-ва хитов (просмотров) хотелось бы тоже не убирать, ведь так не получится наладить показ самых популярных материалов... 


  • 0

Делаю сайты в Казахстане, Астане, webmarka.kz


#9 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 06 July 2015 - 11:20

Про JCH зарекся не юзать... как-то настроил... в общем итог, у меня в папке было несколько МИЛЛИОНОВ файлов

через консоль удаляли рекурсивно почти сутки.

Да и не нужный инструмент кстати, сверстайте шаблон на J!Blank профита больше будет.

Про хиты... каждый хит = запрос к БД = нагрузка на БД. 


  • 0

#10 Шингисович

Шингисович

Отправлено 06 July 2015 - 11:40

Про JCH зарекся не юзать... как-то настроил... в общем итог, у меня в папке было несколько МИЛЛИОНОВ файлов 

понятно. учту

Про хиты... каждый хит = запрос к БД = нагрузка на БД. 

Да, в этой части невесело. Интересно, а есть альтернативный способ показа популярных материалов?


  • 0

Делаю сайты в Казахстане, Астане, webmarka.kz






Темы с аналогичным тегами новости, каталог

Click to return to top of page in style!