Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

СМС информирование

смс

Сообщений в теме: 81

#51 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 02 December 2015 - 23:18

Не совсем продаца покупатель знать не будет, но покупатель заполняет формочку как с ним связаться (пускай сотовый?, и сотовый его будет светиться в url с вопросами продавца.) Хотя тут подводных камней много тоже, могут скликать бюджет по ссылкам.

Сообщение отредактировал CB9TOIIIA: 02 December 2015 - 23:18

  • 0

#52 Василий

Василий

Отправлено 02 December 2015 - 23:21

Сегодня на работу - прошу прощения что не могу продолжить разговор. 

Я рад что вопрос вроде стал понятным и доступным для понимания. 

Оставьте пожалуйста свои вопросы (по существу только) - я обязательно отвечу. 

 

CB9TOIIIA, Вы первый кто откликнулся и вроде понял что нужно. Ответьте пожалуйста на мой вопрос на Ваш пост. На сколько я понимаю остаётся только механизм получения контактов после оплаты определить: есть ли сложности, как лучше сделать. 

После этого я готов заказать работу, т.к. ТЗ будет сформировано. 

 

Спасибо. 


  • 0

#53 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 02 December 2015 - 23:24

----
Хотя есть вариант спрятать весь урл (зашифровать) и только на сервере его разобрать, но снова камень)
----
механизм получения контактов после оплаты определить: есть ли сложности, как лучше сделать.
----

Но Вы не сказали, как это будет) т.е Денис вроде как реализовывал элемент продажу кодов к играм, тут вместо ключа - будут контактные данные, думаю такой вариант верный.
  • 0

#54 Василий

Василий

Отправлено 02 December 2015 - 23:26

Не совсем продаца покупатель знать не будет, но покупатель заполняет формочку как с ним связаться (пускай сотовый?, и сотовый его будет светиться в url с вопросами продавца.) Хотя тут подводных камней много тоже, могут скликать бюджет по ссылкам.

Мне кажется что мы в каких-то рамках сейчас: усложняем простые вещи. 

Вот мы же сейчас с Вами переписываемся и мой ящик от Вас может быть скрыт - дело в настройках. Так и с телефоном. 


Сообщение отредактировал Василий: 02 December 2015 - 23:26

  • 0

#55 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 02 December 2015 - 23:29

Мне кажется что мы в каких-то рамках сейчас: усложняем простые вещи. 
Вот мы же сейчас с Вами переписываемся и мой ящик от Вас может быть скрыт - дело в настройках. Так и с телефоном.


Я пока рассматриваю вариант с смс. СМС приходит от шлюза и продавец тыкает на нужную из трех ссылок, чтобы сообщить статус товара юзеру по смс (а вот откуда брать смс номер? Он либо хранитс в профиле или еще где, или же по клику юзер заполняет поле свой сотовый)
  • 0

#56 Василий

Василий

Отправлено 02 December 2015 - 23:31

в базе хранится номер сотового, как продавца так и покупателя. Объединяет их товар. 


Думаю что нужно время всё обдумать :) 

Спокойной ночи ;) я спать ... :)


  • 1

#57 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 03 December 2015 - 07:52

А жать на кнопку только зареганные пользователи могут? Или и гости? Если гости - то надо, чтобы они телефон свой оставляли же. Если только зареганные - номер где хранится именно?

Сообщение отредактировал CB9TOIIIA: 03 December 2015 - 07:53

  • 0

#58 Василий

Василий

Отправлено 03 December 2015 - 18:53

Добрый вечер! 

 

Я правильно понимаю что вывести ответ на сайт вызывает сложности и поэтому нужен сотовый человека, который сформировал запрос? 

Данный момент можно обыграть так. 

Гости сайта могут сформировать запрос на e-mail Продавца и получить ответ тоже на свой e-mail. Если же человек хочет воспользоваться СМС информированием, то необходимо зарегистрироваться на сайте (при этом будет указан номере телефона для связи). 

Таким образом информацию можно не выводить на сайт, а направлять сразу на мыло или на телефон Покупателя. 


Сообщение отредактировал Василий: 03 December 2015 - 18:54

  • 0

#59 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 03 December 2015 - 19:23

на самом деле сегодня пописал код под смс, т.е. сейчас у меня есть рабочая схема (почти):

 

Пользователю отправляется письмо (или смс - но смс огромное будет из-за ссылок в нем (3шт), пока тестю на email).

В письме продавцу предлагается ответить путем нажатия на выбор из 3 ссылок (Есть, Нет, Под заказ - для примера).

 

По клику будет отправлено смс юзеру который вбил свой номер.

 

------------------

Но тут мне не дает покоя одна штука:

1. Ссылки вечные - т.е. он может 100 раз по каждой ссылки нажать и будет отправлено 100-300 смс и все тю-тю денежки.

2. Ссылки в принципе нормально в base64 кодируются для посторонних глаз.

 

Эти же проблемы также актуальны для email варианта.


  • 0

#60 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 03 December 2015 - 20:00

1. Ссылки вечные - т.е. он может 100 раз по каждой ссылки нажать и будет отправлено 100-300 смс и все тю-тю денежки.

Используйте например сессию или куки, заносите в них информацию о отправленном сообщении на какое то время, как кука или сессия пуста можно снова отправлять.


  • 0
Изображение
 





Темы с аналогичным тегами смс

Click to return to top of page in style!