Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сторонние API каталогов

api стороннего сервиса api каталог автозапчасти

Сообщений в теме: 7

#1 Владимир

Владимир

Отправлено 04 September 2017 - 03:52

Здравствуйте.

 

Время от времени возникают вопросы по подключению на сайты магазинов автозапчастей каталогов поставщиков по API.

Есть смысл связывать с каталогом JBZoo?

Как вообще может выглядеть такая интеграция, какой принцип работы, что происходит в БД?

Кто-нибудь делал подобное? 

 


  • 0

#2 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 04 September 2017 - 10:42

API - API разнь. Если на странице по phrase или по id - то можно элементом.

 

Если импортировать - то по API - получаем xml/csv - далее (php обработчик его делает в годный вариант для jbzoo) - по CLI (консоль) импортируется в БД - reindex - готово.


  • 0

#3 Владимир

Владимир

Отправлено 05 September 2017 - 02:05

Спасибо. Второй вариант с импортом понятен.

 

А можно подробнее про первый? Если на странице по phrase или по id - то можно элемент?

 

Я вот чего не понимаю: товары на сайте это записи из собственной базы данных сайта, а у поставщиков предоставляющих API сотни тысяч позиций, и есть способ выводить эти позиции не добавляя товары в базу сайта? И делать заказ?


  • 0

#4 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 05 September 2017 - 04:01

1. Должен же быть ID по которому поиск.

 

Т.е. к примеру как КЛАДР - указываете (найти товар id09328590283950) - прогруз по API товара (если они это поддерживают) - распарсинг товара.

 

Далее уже или вести к ним на сайт или что требуется (отображение с формой обратной связи) или более крутой вариант - создание custom карточки на лету (API JBZoo) с корзиной, заказом и прочими фичами.


  • 0

#5 Владимир

Владимир

Отправлено 05 September 2017 - 13:58

1. Должен же быть ID по которому поиск.

 

Т.е. к примеру как КЛАДР - указываете (найти товар id09328590283950) - прогруз по API товара (если они это поддерживают) - распарсинг товара.

 

Далее уже или вести к ним на сайт или что требуется (отображение с формой обратной связи) или более крутой вариант - создание custom карточки на лету (API JBZoo) с корзиной, заказом и прочими фичами.

 

А можете оценить стоимость и время разработки второго варианта?


  • 0

#6 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 05 September 2017 - 15:06

А можете оценить стоимость и время разработки второго варианта?

 

я лично не возьмусь, с обработчиками не хочу возится - а поставить через CLI и прочее возможно.


  • 0

#7 Владимир

Владимир

Отправлено 06 September 2017 - 09:00

я лично не возьмусь, с обработчиками не хочу возится - а поставить через CLI и прочее возможно.

 

То есть первый вариант — загружать в базу сайта товары поставщиков? А сайт будет шевелиться с сотнями тысяч товаров? Сколько по времени и деньгам? Нужно с заказчиком согласовать. Можно в личку.


  • 0

#8 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 06 September 2017 - 09:02

То есть первый вариант — загружать в базу сайта товары поставщиков? А сайт будет шевелиться с сотнями тысяч товаров? Сколько по времени и деньгам? Нужно с заказчиком согласовать. Можно в личку.

 

API друг другу рознь :)

 

На данный момент я занят другими делами, поэтому лучше по интеграции обратитесь к Диме (fiction13) или др. специалистам.


  • 0





Темы с аналогичным тегами api стороннего сервиса, api, каталог, автозапчасти

Click to return to top of page in style!