Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Решение некоторых проблем с импортом в формате CSV (+хак)

рецепт импорт import csv

Сообщений в теме: 78

#21 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 27 March 2013 - 06:11

Денис, не подскажете?
Можно ли скорректировать ваш хак для загрузки элементов JBZoo для импортирования нижеуказанных полей через CSV ?

Я перечитал несколько раз и так и не понял, что нужно сделать.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#22 khpvolga

khpvolga

Отправлено 27 March 2013 - 08:44

Эти поля формирует zoolingual, через csv они недоступны
  • 0

#23 ReM

ReM

Отправлено 31 March 2013 - 15:21

Спасибо Денис!
Полезная инфа.
Вот только, если не сложно, можно на живом примере (демо сайта) сделать пример CSV нескольких позиций.
Я думаю всебы были ОЧ благадарны )

к примеру рубрику "Системные блоки" http://jbzoo.ru/prod...sistemnye-bloki
И учесть что у товара может быть +2 фоток

Ещё не нашёл как сделать выбор выпадающим меню – типа – цвет или размер (если каталог одежды)

  • 0

#24 sc

sc

Отправлено 01 April 2013 - 13:27

ВОпрос следующий, судя из названия файла в хаке "импорт" - этот хак позволяет только импортировать, но не экспортировать. Будет ли возможность экспорта JBZoo - полей? Почему спрашиваю - помогло бы разобраться с импортом гораздо лучше, т.к. я столкнулся например с проблемой импорта папок для jbzoogallery - и относительные пути пробовал и абсолютные, и с слэшем вначале строки и в конце. ПОчему то не получается. Вот и хотел бы посмотреть как на созданных в экспорте это выглядит.
  • 0

yootheme-logo.png
Лицензирование YOOtheme (шаблоны, Widgetkit, ZOO). А так же самые свежие обновления напрямую от ZOOlanders, SH404SEF, Akeeba Backup PRO, Admin Tools PRO, Accordion Menu и д.р. Пишите в ЛС


#25 sc

sc

Отправлено 01 April 2013 - 15:34

Долго ковырялся, установил чистый демо и начал на нем экспериментировать. Но по прежнему не выходит добавить папку для поля "Фотографии" например в демо проекте для НЕДВИЖИМОСТИ. Просьба указать, при дефолтных настройках пути в свойствах "Фотографии" в приложении "Квартира" - "Исходная директория: images/flats" каким соответственно должно быть значение поля в csv файле в столбце Фотографии. Руководствуясь своей примитивной логикой я выставляю относительное значение, которое выпадает в списке при заполнении новой квартиры в Фотографии, например, 29 но ни при создании нового через импорт csv файла ни при обновлении текущей квартиры это значение не появляется. Надеюсь понятно излагаю. Попробую еще раз коротко спросить: для Квартир в демо-проекте какое должно стоять значение в столбце отвечающем за папку для jbgallery "Фотографии", если по умолчанию для этого поля прописана Исходная директория  images/flats  ???
Заранее спасибо для ответ.
  • 0

yootheme-logo.png
Лицензирование YOOtheme (шаблоны, Widgetkit, ZOO). А так же самые свежие обновления напрямую от ZOOlanders, SH404SEF, Akeeba Backup PRO, Admin Tools PRO, Accordion Menu и д.р. Пишите в ЛС


#26 sc

sc

Отправлено 03 April 2013 - 07:58

Видимо ни у кого тоже не получилось, раз нет ответа или у всех все получилось, но у них нет возможности написать или никто не пользуется импортом и вообще не заглядывает в эту тему. Что ж пойду руками вносить 1300 папок к галерее JBzoo. Клиент ждать не будет. Надеюсь до следующего импорта ответ кто нибудь да и даст...
  • 0

yootheme-logo.png
Лицензирование YOOtheme (шаблоны, Widgetkit, ZOO). А так же самые свежие обновления напрямую от ZOOlanders, SH404SEF, Akeeba Backup PRO, Admin Tools PRO, Accordion Menu и д.р. Пишите в ЛС


#27 khpvolga

khpvolga

Отправлено 03 April 2013 - 08:06

Видимо ни у кого тоже не получилось, раз нет ответа или у всех все получилось, но у них нет возможности написать или никто не пользуется импортом и вообще не заглядывает в эту тему. Что ж пойду руками вносить 1300 папок к галерее JBzoo. Клиент ждать не будет. Надеюсь до следующего импорта ответ кто нибудь да и даст...

теперь мы вас не скоро тут услышим?)))
я вам ОЧЕНЬ советую использовать виджеткит и стандарную галерею!
перенесете все в 5 минут - через великий и могучий CSV!
пишите в  личку, чем смогу-помогу, сам также собирался уходить в запой на фронт - бороться с импортом - оказалось решение на поверхности!!!
  • 0

#28 sc

sc

Отправлено 03 April 2013 - 14:39

Цитата: scВидимо ни у кого тоже не получилось, раз нет ответа или у всех все получилось, но у них нет возможности написать или никто не пользуется импортом и вообще не заглядывает в эту тему. Что ж пойду руками вносить 1300 папок к галерее JBzoo. Клиент ждать не будет. Надеюсь до следующего импорта ответ кто нибудь да и даст...теперь мы вас не скоро тут услышим?)))
я вам ОЧЕНЬ советую использовать виджеткит и стандарную галерею!
перенесете все в 5 минут - через великий и могучий CSV!
пишите в  личку, чем смогу-помогу, сам также собирался уходить в запой на фронт - бороться с импортом - оказалось решение на поверхности!!!

Да, пришлось через стандартную галерею импортировать;D пускай будет так
  • 0

yootheme-logo.png
Лицензирование YOOtheme (шаблоны, Widgetkit, ZOO). А так же самые свежие обновления напрямую от ZOOlanders, SH404SEF, Akeeba Backup PRO, Admin Tools PRO, Accordion Menu и д.р. Пишите в ЛС


#29 sinasdua

sinasdua

Отправлено 05 April 2013 - 12:21

А как быть с импортом из CSV стандартных полей ZOO типа related_items? В JSON они импортируются. В CSV - их нет.
  • 0

#30 khpvolga

khpvolga

Отправлено 05 April 2013 - 12:51

А как быть с импортом из CSV стандартных полей ZOO типа related_items? В JSON они импортируются. В CSV - их нет.

через базу MySQL посмотрите, ка они там пишутся? я так заливаю некоторые поля, которые тоже только в ДЖСОНЕ
таблица ***_zoo_item
  • 0





Темы с аналогичным тегами рецепт, импорт, import, csv

Click to return to top of page in style!