Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Jbzoo Cascading Select Изпрофиля Во Все Объвления И В Фильтр


Сообщений в теме: 30

#1 registr

registr

Отправлено 28 June 2020 - 07:16

Опишу суть задачи: каталог услуг в который свои услуги могут добавлять пользователи сами. Порядок такой: регистрация, заполнение полей профиля (название организации, телефоны, адрес, область-город (каскадный селект), после чего добавляют несколько своих услуг. На выходе - таблица на сайте с перечнем услуг и контакты фирмы. И общий фильтр где посетители могут выбрать тип услуги (категория) и интересующий регион (селект). И вот тут я завис, не получается никак это организовать. Как добавить в каждое объявление селект с регионом, чтоб не добавляли в каждое объявление, и одновременно в фильтр? Дело в том что данные пользователя и сами объявления организованы двумя отдельными типами...И селект не выводится например элементом Рилейтед Айтем, словом, не могу понять как правильно организовать чтоб и пользователь максимально просто добавлял позиции и выводилось как надо, т.е. селект в фильтр и в само объявление вместе с остальными данными. Может кто-то делал что-то подобное?


  • 0

#2 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 28 June 2020 - 08:09

На сколько помню Хасана related работал с несколькими типами http://forum.jbzoo.c...enty-ot-hasana/  (также полезные: http://forum.jbzoo.c...orii-ot-hasana/  http://forum.jbzoo.c...itelskoj-kateg/ )


  • 0

#3 registr

registr

Отправлено 06 July 2020 - 08:34

Боюсь что это не то... Установил этот элемент, вот как он выглядит: https://prnt.sc/tck1sz
Т.е. смотрите: есть тип Клиенты, там поля Название, Телефон, Каскадный селект с областями и городами и т.д. т.е. контактные данные клиента. 

Есть второй тип Каталог в котором уже данные по предоставляемым услугам, которых на каждого клиента может быть несколько. 

Вот никак я не пойму можно ли и как сделать следующий процесс:
1. Клиент регистрируется стандартно, потом заходит в свой кабинет и заполняет поля кроме стандартных например Лого, каскадный селект и т.д.

2. Жмет Добавить услугу и заполняет например Шиномонтаж, цена, описание и т.д. 

3. На сайте выводится таблица в виде Название услуги, название фирмы, цена, Каскадный селект в виде Область, город, Название фирмы кликабельное и при переходе уже полная информация о фирме. 

4. В фильтре также присутствует каскадный селект Область/Город, а также поиск по названию услуги, по категории и по цене. Т.е. получается как в тизете (таблица) так и в фильтре выводятся поля из двух типов одновременно


  • 0

#4 radiant

radiant

Отправлено 06 July 2020 - 18:32

Э


Сообщение отредактировал radiant: 08 February 2021 - 20:09

  • 1

#5 registr

registr

Отправлено 28 September 2020 - 09:56

Снова возвращаюсь к данному вопросу: может кто посоветует или возьмется осуществить если нет готового решения, как сделать чтоб пользователь при регистрации вводил каскадным селектом Область/Город, ну и прочие контакты - телефон, мейл, адрес. И все это выводилось во всех его объявлениях? Для каталога очень надо. Есть еще ряд задач в принципе


  • 0

#6 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 28 September 2020 - 10:29

Пользователь в принципе должен вводить инфу о себе в свой профиль (доп.поля joomla).

Далее кодим элемент - который берет ID автора $item - и смотрим его профиль joomla и отображаем там где поле элемента разместили.


  • 0

#7 registr

registr

Отправлено 28 September 2020 - 11:29

доп. поля Джумлы это хорошо, плохо что там нет каскадного селекта от JBZOO ^)


  • 0

#8 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 28 September 2020 - 11:30

доп. поля Джумлы это хорошо, плохо что там нет каскадного селекта от JBZOO ^)

 

ну тогда колхозить с разными типами и что-то пытаться сделать. Да накой сдался каскад для полей профиля юзера?


  • 0

#9 registr

registr

Отправлено 28 September 2020 - 12:35

на кой я поясню: пользователь будет самостоятельно добавлять несколько десятков позиций. И если ему придется к каждой прописывать область/город это очень неудобно, хочется чтоб он в профиле указал все контактные данные, а потом при добавлении позиции они автоматом подставлялись


  • 0

#10 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 28 September 2020 - 12:48

а для чего ЕМУ добавлять СВОИ данные КАЖДЫЙ раз, если на ЕГО объявлении, например справа будет БЛОК ПРОФИЛЯ из его joomla профиля?


  • 0




Click to return to top of page in style!