Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Jbzoo Cascading Select Изпрофиля Во Все Объвления И В Фильтр


Сообщений в теме: 30

#21 radiant

radiant

Отправлено 28 September 2020 - 20:44

Может я ошибаюсь, но у Joomla пока нет плагина "Настраиваемых полей" с каскадным селектом.


Сообщение отредактировал radiant: 29 September 2020 - 20:02

  • 1

#22 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 28 September 2020 - 20:48

короче - думаю так поле ИНПУТ - и туда КЛАДР http://forum.jbzoo.c...-api-kladr-api/

 

Демо: https://kladr-api.ru/


  • 0

#23 registr

registr

Отправлено 29 September 2020 - 07:18

я если честно сильно удивлен. Какие регистрации, com_user Joomla и так далее? Я совсем не об этом, ну совсем. Напишу еще раз и на этом наверное закончу.

1. Вы - фирма. Заходите в каталог фирм. Регистрируетесь (стандартная регистрация Джумлы, ничего лишнего. никаких бубнов)

2. После регистрации заходите в личный кабинет JBZOO

3, Там заполняете созданные мной поля: телефон, вайбер, имя любимой собачки, цвет глаз любовницы, и  - ВНИМАНИЕ - РЕГИОН (элемент каскадного селекта где выбираете Область а потом город выбранной области). Пока все понятно вроде.

4. Жмете "Добавить объявление". Там заполняете поля Название услуги, Описание, Цена.

5. На сайте выводится в общей таблице следующее: Название услуги, Описание, Цена, и ВНИМАНИЕ! - адрес, телефон, имя собачки и - Регион (область и город).

Вот и вся задача. Забудьте плиз о настройках Джумловских юзеров плиз. я именно сюда написал потому что интересует применение элемента Каскадный селект от JBZOO/

Спасибо


  • 0

#24 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 29 September 2020 - 07:31

это 2 разных типа, т.е. использовать ТИП zoo item (профиль карточка zoo юзера (не com_user)), в типе объявление (и сабмишене (прогрузка каскада из другого типа)). Так?


  • 0

#25 registr

registr

Отправлено 29 September 2020 - 08:10

да, два разных типа: Объявления и Фирмы. 

Тип Объявления: Заголовок (Вид услуги), Описание услуги, Цена услуги и как я понимаю рилейтед из типа Фирмы.

Тип Фирмы: Лого, Название фирмы, Адрес, Телефон и Регион (каскадный селект).

 

На выходе - все в одном объявлении: Заголовок (Вид услуги), Описание услуги, Цена услуги, Лого, Название фирмы, Адрес, Телефон и Регион (каскадный селект).


  • 0

#26 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 29 September 2020 - 08:16

На мой взгляд так нельзя сделать:

 

OC0G4Du.png


  • 0

#27 Vital

Vital

Отправлено 29 September 2020 - 08:37

да, два разных типа: Объявления и Фирмы. 

Тип Объявления: Заголовок (Вид услуги), Описание услуги, Цена услуги и как я понимаю рилейтед из типа Фирмы.

Тип Фирмы: Лого, Название фирмы, Адрес, Телефон и Регион (каскадный селект).

 

На выходе - все в одном объявлении: Заголовок (Вид услуги), Описание услуги, Цена услуги, Лого, Название фирмы, Адрес, Телефон и Регион (каскадный селект).

А почему бы не сделать отображение в Объявлении всех полей из типа Фирма? В чём проблема-то? Найти по $item->created_by итем Фирма и вывести все поля!


  • 0

#28 registr

registr

Отправлено 29 September 2020 - 09:38

А почему бы не сделать отображение в Объявлении всех полей из типа Фирма? В чём проблема-то? Найти по $item->created_by итем Фирма и вывести все поля!

 

это какой-то стеб? Извините конечно. Но я писал: фирма размещает 100 и более позиций услуг. И вот в типе Фирма она должна 100 раз заполнить поля каскадного селекта. 

Сорри, но думаю вопрос закрыт


  • -2

#29 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 29 September 2020 - 09:50

В общем как вариант: делается select или textarea - туда забивается все что надо.

Далее он выводится где надо - но скрыт через css.

Далее через JS находит инпут созданный (обозван контакты филиалов например) - и через JS прогружаем инфу из своего скрытого поля в то поле, сверху можно JS налепить каскад или автокомплит из своего поля скрытого. 

 

Но это конечно костыли и палки... и кто возьмется хз


  • 0

#30 registr

registr

Отправлено 29 September 2020 - 10:06

В общем как вариант: делается select или textarea - туда забивается все что надо.

Далее он выводится где надо - но скрыт через css.

Далее через JS находит инпут созданный (обозван контакты филиалов например) - и через JS прогружаем инфу из своего скрытого поля в то поле, сверху можно JS налепить каскад или автокомплит из своего поля скрытого. 

 

Но это конечно костыли и палки... и кто возьмется хз

но как я понял именно так как нужно мне, именно как я описал - никак? Тогда не буду занимать время. Спасибо


  • 0




Click to return to top of page in style!