Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Jbzoo Cascading Select Изпрофиля Во Все Объвления И В Фильтр


Сообщений в теме: 30

#11 registr

registr

Отправлено 28 September 2020 - 12:55

ну тут снова возвращаемся к каскадному селекту: в профиле его ж не будет? Давайте еще раз: представьте что вы фирма и на данном сайте вы размещаете инфу по предоставляемым услугам, их 100. Сама услуга выглядит как Название, описание, цена. НО в каждую услугу надо добавить адрес. телефон и ОБЛАСТЬ/ГОРОД. Влпрос: как сделать чтоб в 100 услуг не добавлять область/город? Не текстовым полем а именно селектом?


  • 0

#12 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 28 September 2020 - 13:05

Он же создаёт объявление и все равно вписывает данные, в чем проблема каскад в типе создать (не в типе профиля)?
  • 0

#13 mmth

mmth

Отправлено 28 September 2020 - 13:11

ну тут снова возвращаемся к каскадному селекту: в профиле его ж не будет? Давайте еще раз: представьте что вы фирма и на данном сайте вы размещаете инфу по предоставляемым услугам, их 100. Сама услуга выглядит как Название, описание, цена. НО в каждую услугу надо добавить адрес. телефон и ОБЛАСТЬ/ГОРОД. Влпрос: как сделать чтоб в 100 услуг не добавлять область/город? Не текстовым полем а именно селектом?

На вопрос нужно взглянуть с другой стороны:

Зачем к каждой услуге отдельно добавлять адрес? если достаточно связки с самим пользователем.

Напишите вашу иерархию, какие типы item есть, какие категории, какие каталоги, что такое сами услуги-элемент или материал.

 

P.S. Нужно правильно структуру создать, тем самым свести к минимуму дополнительную разработку. Плясать или от адреса или от списка услуг. 


  • 1

#14 registr

registr

Отправлено 28 September 2020 - 14:02

хм, я если честно в топике описал процедуру, еще раз: пользователь регистрируется, заполняет поля: Название организации, логотип, адрес, РЕГИОН (каскадный селект Область-Город), телефон. вайбер и т.д.. После чего он размещает 100+- услуг. С описанием услуги (название услуги, описание ее , цена). И при публикации кажой из ста услуг на сайте отображается: название организации, лого. описание, цена и КОНТАКТЫ: регион/город (селект прописанный при регистрации ну или после регистрации в ЛК) ну и телефон. вайбер, адрес и т.д.. Вроде стандартный функционал каталога...Еще раз: задача чтоб пользователь при размещении 100+- оъявлений не прописывал 100+- полей Регион/Город, вроде все...
Насчет типов и т.д.: я понимаю что структура такая: Прилжение КАТАЛОГ, 2 типа: Объявления и например ФИРМЫ. с полями в КАТАЛОГ - Название услуги, описание услуги, стоимость. В типе ФИРМЫ - контакты:  Название фирмы, Регион (каскад), адрес, телефон, лого. 

Категории - в приложении любые, напимер: Строительство. ремонт и т.д., это уже несущественно, важно чтоб один раз заполнив селект Регион, поля Лого, Адрес и т.д. при добавлении каждого объявления заполнив поля Название услуги, описание и Цена на фронте выводилось автоматом Название услуги, описание, цена, РЕГИОН, Телефон, Лого и Адрес


просто представьте что вы - фирма размещающая в каталоге фирм информацию о себе, вы предлагаете сто услуг, и вам явно не понравится к каждой ручками прописывать регион, телефон, адрес и т.д. Как это визуально выглядеть будет - по сути не критично, можно хоть таблицей хоть в виде например отдельного блока справа или слева в виде Фирма, Регион и т.д. :) Просто цель -максимально удобный для наполнения и использованиия каталог вот и все


  • 0

#15 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 28 September 2020 - 14:05

Я перефразирую на более программистический язык: есть каскадный или простой селект / но он работает из заранее забитых глобальных данных. А нужно такое же, но чтобы данные брались например из профиля юзера.

Думаю я уловил суть текста.
  • 0

#16 registr

registr

Отправлено 28 September 2020 - 14:13

увы не уловили :) Простите... Именно каскадный селект, я об этом и написал, т.е.: юзер из настроенного элемента КАСКАДНЫЙ СЕЛЕКТ выбирает: Винницкая область/Винница (чтоб не Житомир и не Харьков)


ну вы ж иногда пользуетесь такими сайтами где при регистрации вы выбираете сначала Область а в следующем окне - города ТОЛЬКО выбранной вами области. и у вас нет возможности выбрать Никарагуа/Нью-Йорк, правильно? Во избежание путаницы в дальнейшем, в том же фильтре?


  • 0

#17 mmth

mmth

Отправлено 28 September 2020 - 14:42

хм, я если честно в топике описал процедуру, еще раз: пользователь регистрируется, заполняет поля: Название организации, логотип, адрес, РЕГИОН (каскадный селект Область-Город), телефон. вайбер и т.д.. После чего он размещает 100+- услуг. С описанием услуги (название услуги, описание ее , цена). И при публикации кажой из ста услуг на сайте отображается: название организации, лого. описание, цена и КОНТАКТЫ: регион/город (селект прописанный при регистрации ну или после регистрации в ЛК) ну и телефон. вайбер, адрес и т.д.. Вроде стандартный функционал каталога...Еще раз: задача чтоб пользователь при размещении 100+- оъявлений не прописывал 100+- полей Регион/Город, вроде все...
Насчет типов и т.д.: я понимаю что структура такая: Прилжение КАТАЛОГ, 2 типа: Объявления и например ФИРМЫ. с полями в КАТАЛОГ - Название услуги, описание услуги, стоимость. В типе ФИРМЫ - контакты:  Название фирмы, Регион (каскад), адрес, телефон, лого. 

Категории - в приложении любые, напимер: Строительство. ремонт и т.д., это уже несущественно, важно чтоб один раз заполнив селект Регион, поля Лого, Адрес и т.д. при добавлении каждого объявления заполнив поля Название услуги, описание и Цена на фронте выводилось автоматом Название услуги, описание, цена, РЕГИОН, Телефон, Лого и Адрес


просто представьте что вы - фирма размещающая в каталоге фирм информацию о себе, вы предлагаете сто услуг, и вам явно не понравится к каждой ручками прописывать регион, телефон, адрес и т.д. Как это визуально выглядеть будет - по сути не критично, можно хоть таблицей хоть в виде например отдельного блока справа или слева в виде Фирма, Регион и т.д. :) Просто цель -максимально удобный для наполнения и использованиия каталог вот и все

1. фото интерфейсов для обычного пользователя (не фирмы) у вас есть? Нужно понимать что в фильтрации, и какой способ взаимодействия с каталогом.

2. Список услуг заранее у вас должен быть забит?

3. это, так понимаю аналог яндекс услуги, где я выбираю категорию или в поиск пишу услугу(специалиста) как хочу?


  • 0

#18 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 28 September 2020 - 14:58

Все сложно
  • 0

#19 radiant

radiant

Отправлено 28 September 2020 - 18:37

фильтр


Сообщение отредактировал radiant: 29 September 2020 - 20:03

  • 0

#20 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 28 September 2020 - 19:44

Он хочет взаимодействие компонентов com_users и com_zoo

Что бы значения полей из com_users передовались в com_zoo

 

Немного поможет элемент ZOOauthor for ZOO

 

Не просто передавались, а КАСКАДОМ :)


  • 0




Click to return to top of page in style!