Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ваши пожелания в честь будущей линейки версий JBZoo 220v

пожелания хотелки

Сообщений в теме: 387

#31 rihter2001

rihter2001

Отправлено 16 January 2015 - 15:09

Например, слайдер товаров, возможно какую-то карусельку.

item slider уже есть в комплекте


  • 0

#32 Антон

Антон

Отправлено 22 January 2015 - 02:36

Хотелось бы увидеть возможность оплаты в выбранной валюте, т.е. есть у меня на сайте 3 валюты (основная USD), пришел покупатель с картой в EUR и хочет оплатить заказ, но выбор валюты носит только информативный характер. В корзину товар попадает все равно в USD и оплата соответственно...

Подумал-подумал покупатель и ушел недовольный, а жаль (


  • 0

#33 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 22 January 2015 - 06:19

Хотелось бы увидеть возможность оплаты в выбранной валюте, т.е. есть у меня на сайте 3 валюты (основная USD), пришел покупатель с картой в EUR и хочет оплатить заказ, но выбор валюты носит только информативный характер. В корзину товар попадает все равно в USD и оплата соответственно...
Подумал-подумал покупатель и ушел недовольный, а жаль (


Уже сейчас можно жестко задавать валюту для платежной системы.
С автовыбором есть тут много нюансов. Например не все платежные шлюзы имеют богатый выбор валют.

Если в корзине несколько товаров разной валюты, то выберется по умолчанию, либо если явно задан в настройках элемента оплаты.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#34 Антон

Антон

Отправлено 23 January 2015 - 11:23

Уже сейчас можно жестко задавать валюту для платежной системы. С автовыбором есть тут много нюансов. Например не все платежные шлюзы имеют богатый выбор валют.

 

Я имел ввиду, что если пользователь на сайте выбрал валюту товара в EUR, то и в корзину она попала в евриках и на шлюз платежки его перебросило со значением в евро. А не в базовой валюте товара.

 

Немного поясню:

у меня оплата идет через шлюз платежной системы, куда мы явно передаем с сайта (в параметрах запроса) код валюты для оплаты. В соответствии с этими данными, мне формируют страницу для оплаты в валюте которую мы прислали шлюзу. И, получается, чтобы иметь возможность оплатить товар в трех валютах мне нужно иметь три категории одного и того же товара, с разницей в базовой цене, но тогда возникнут сложности с вычислением при конвертации валюты. Курс ведь меняется постоянно, то и в товаре сегодня одна цена при конвертации, а завтра другая, но в соседней категории где базовая валюта иная и не требует конвертации, цена будет всегда одна - не логично.

 

 

Если в корзине несколько товаров разной валюты, то выберется по умолчанию, либо если явно задан в настройках элемента оплаты.

 

Если я правильно понял, то такая возможность уже есть - в корзину попадает товар с выбранной валютой.

Тогда вопросик, на платежку меня перебросит с ней (с учетом, что все товары в одной валюте) или все же с базовой, указанной в товаре?


Сообщение отредактировал Антон: 23 January 2015 - 11:32

  • 0

#35 Евгения

Евгения

Отправлено 23 January 2015 - 12:01

Из опыта заполнения каталога:

 

1. Очень хотелось бы кнопку "Развернуть ВСЕ модификаторы цены" и

2. "Удалить ВСЕ модификаторы цены".

3. Еще, чтобы при добавлении нового модификатора таки открывался Новый модификатор. А то сейчас так:

- Открыли материал

- Вбили базовую цену

- Нажали "Добавить"

- Нажали "Редактировать" <- Вот этот пункт - лишний.

- Вбили модификатор

Когда модификаторов 20+штук - это "Редактировать", по которому еще попробуй попади, очень напрягает)

 

Люди, они разные, и некоторые клиенты с выгрузками работать не любят, а любят "что б все руками". Вот для "рук", хорошо бы было заиметь доп. функционал.


Сообщение отредактировал Евгения: 23 January 2015 - 12:02

  • 0

"Это бессмысленно" - сказал разум. "Это нелепо" - заметил опыт. "Это бесполезно" - отрезал здравый смысл. "О! Вот так нормально!" - обрадовался клиент.

Что, где лежит (тема-сборник про пути к файлам)


#36 polmaster

polmaster

Отправлено 23 January 2015 - 12:19

если будете ещё записывать ВИДЕОУРОКИ, пожалуйста:

 

1. порекомендуйте диктору говорить в микрофон, а не в окружающее пространство (из-за чего голос "проваливается" в записи)

 

2. не подкладывайте фоном музыку, которая перебивает слабенький дикторский голосок. Да и сам выбор музыки с солирующим саксофоном - крайне неудачен: не пишут голос одновременно с саксофоном, потому что они забивают друг друга. Да и вообще - кому нужна эта музыка, которая просто раздражает? Такое впечатление, что ролики - рекламные, а не обучающие.


Сообщение отредактировал polmaster: 23 January 2015 - 12:20

  • 0

#37 isay777

isay777

Отправлено 23 January 2015 - 20:59

Тут одна клевая хотелка для фильтра 

http://codyhouse.co/...lter/index.html

 

нажмите filter слева иконка


  • 1
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#38 Sliapy

Sliapy

Отправлено 23 January 2015 - 21:17

Имхо, все "хотелки", которые сводятся к свистелкам-красивостям, которые реализуются при должном знании jquery + html + css, - это немного не то, чего ждут разработчики.


  • 2
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#39 isay777

isay777

Отправлено 25 January 2015 - 17:21

Имхо, все "хотелки", которые сводятся к свистелкам-красивостям, которые реализуются при должном знании jquery + html + css, - это немного не то, чего ждут разработчики.

 

согласен и понимаю. Просто есть места, где без знания всего кода фильтра, сложновато что-то реализовать самому. Во всяком случае мне. 

 

Но свистелки вы правы... не всем нужны. НО! тут хотелось бы сделать упор на выбор а-ля портфолио. Вот такое очень может пригодиться из коробки хотя бы для вывода категории или как tmpl для jbzoo category или jbzoo items


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#40 rihter2001

rihter2001

Отправлено 29 January 2015 - 12:26

в поля для заполнения пользователем добавить элемент телефон с маской-проверкой скриптом например  https://github.com/R...query.inputmask
  • 1





Темы с аналогичным тегами пожелания, хотелки

Click to return to top of page in style!