Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Менеджер объявления - новый элемент JBAdvert

подача материала jbadvert

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#21 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 06 July 2015 - 10:07

Коллеги, я тут малость увлекся и последние сообщения были, наверное, из разряда "Предложения".

Поэтому создал тему "Копилка предложений по JBAdvert" тут, тут и тут.


  • 0

#22 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 07 July 2015 - 13:46

Большое спасибо за все что вы рассказали выше.
Вы были замечены, просто у меня не было времени ответить вам.

Ок, он сработал: теперь нельзя снова поднять этот же материал - функция не доступна.

Метка о том что хук сработал хранится внутри материла а не заказа.

Может быть во вкладке Заказы в админке не хватает корзины, в которую бы попадали удаленные заказы? Ведь у меня может быть и мисклик с удалением, а может быть и бестолковый менеджер удалил заказ ошибочно

Хорошая идея, подумаем. Но пока что это не приоритетно.


После срабатывания события и автоматического переноса в другую категорию я через админку вернул материал в исходную категорию. Но повторить оплату все так же не могу. Вообще не знаю зачем я это сделал, ну да ладно Будем считать, поделился опытом.

Опять же потому что метка хранится именно внутри материала, в элементе jbadvert.
Все остальные манипуляции с материалом зависят от других расширений или совести администратора.
Иначе получается логический хардкод. Особенно не понятна будет ситуация с настройками.


Понимаю, что Главная тоже как бы категория, но вроде бы и как свойство одновременно.

Да, дело именно в том что главная страница это не свойство (как выглядит в редактировании) а именно категория.
Соответственно к ней нужно так и относится, никаких других особенностей у этой страницы нет.


Вобщем сделал поднятие приоритета на 1 000 000 и выполнил оплату для двух материалов. В итоге на первое место выходит тот материал у которого больше рейтинг при равном приоритете.

Приоритет это спец поле и именно по нему будет идти сортировка в первую очередь. Если есть два материала с одинаковым приоритетом, то они будут рядом. Их порядок будет определяться сортировкой категории или фильтра.

Если я поставлю в один материал три поля JBAdver, для возможности размещать в трех категориях на выбор, а пользователь выберет оплату во всех трех категориях, как поведет себя система?

Материал будет там, хук который сработает последний.
В этом случае могу рекомендовать настраивать поля логичнее.

Если закомментировать эти строки, то материал будет сразу в нескольких категориях. Никакого копирования нет, зачем? =)
y5rv_200x0.png


Ну, елки. Функцию "Приоритет" можно только один раз сделать. А если объявление опустилось, то как еще раз поднять?

Почему оно вдруг опустится?
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#23 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 07 July 2015 - 13:57

К последнему цитированию Дениса...

 

Если случилось, что 20 объявлений были проплачены и всем выставился приоритет, то вероятно какое-то из них уйдет на 20-е место и клиент захочет его снова поднять на 1-е место. Тут мне самому еще надо понять и принять логику работы элемента. Я просто воспринимаю этот режим работы, как "оплатил, поднял и не волнует всяческая сортировка внутри категории". А если кто-то еще оплатил приоритет, то соотв-но мое объявление опускается на один пункт. 

 

То есть я видел некий режим конкуренции за первое место.


  • 1

#24 Tunga

Tunga

Отправлено 07 July 2015 - 16:10

К последнему цитированию Дениса...

 

Если случилось, что 20 объявлений были проплачены и всем выставился приоритет, то вероятно какое-то из них уйдет на 20-е место и клиент захочет его снова поднять на 1-е место. Тут мне самому еще надо понять и принять логику работы элемента. Я просто воспринимаю этот режим работы, как "оплатил, поднял и не волнует всяческая сортировка внутри категории". А если кто-то еще оплатил приоритет, то соотв-но мое объявление опускается на один пункт. 

 

То есть я видел некий режим конкуренции за первое место.

На счет конкуренции за первое место хорошая идея, посмотрите как на этом сайте реализовали http://auto.ria.com/

Выберите в поиске любую марку  / все объявления сортируются по уровням ТОП


  • 0

JBZoo это круто!


#25 zeus07

zeus07

Отправлено 07 July 2015 - 19:22

По поводу добавления самого объявления хотел внести одну небольшую хотелку. Понятное дело, что добавление будет происходит при помощи подачи материала, и единственное, что немного в нём не устраивает - это загрузка фотографий. 

Очень хотелось бы, чтобы реализовали что-то более интересное, примерно как на http://olx.ua

 

Скриншот:  http://clip2net.com/s/3kprea3


  • 0

#26 nikolia

nikolia

Отправлено 08 July 2015 - 01:22

По поводу добавления самого объявления хотел внести одну небольшую хотелку. Понятное дело, что добавление будет происходит при помощи подачи материала, и единственное, что немного в нём не устраивает - это загрузка фотографий.
Очень хотелось бы, чтобы реализовали что-то более интересное, примерно как на http://olx.ua

Скриншот: http://clip2net.com/s/3kprea3

Есть же решение и работает очень хорошо http://forum.jbzoo.c...ge-6#entry67256
  • 0

#27 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 08 July 2015 - 10:18

А если кто-то еще оплатил приоритет, то соотв-но мое объявление опускается на один пункт.

Можно подправить логику так чтобы в приоритет попадал инкремент.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#28 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 08 July 2015 - 13:01

Денис, если у вас найдется еще секундочка-другая, скажите о чем вы говорите. Я попробую понять.


  • 0

#29 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 09 July 2015 - 08:56

Можно подправить логику так чтобы в приоритет попадал инкремент.
 

 

В файле jbuniversal\elements\jbadvert\jbadvert.php вместо указанной строки

mrnd_200x0.png

 

Сделать один из вариантов.

$item->priority = $item->priority + 10;
$item->priority++;
$item->priority += 10;

  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#30 Iv_Le

Iv_Le

Отправлено 10 July 2015 - 10:56

А чой-то она такая смешная, больше чем на 31 день не хочет публиковать?

 

Ставлю если срок публикации более 31 дня, то щелчок-то раздается, да в паблик материал не вывешивается. Мне девяносто дней надобно.

 

См. рис:

 

EBATVh5R.png

 

 

 

 

А если в паблик и вывешивается, то при наведении на пиктограммку конечная дата не отображается. 

 

См. гречка:

 

EBATVh5S.png


  • 0





Темы с аналогичным тегами подача материала, jbadvert

Click to return to top of page in style!