Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Продавать сайты с jbzoo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#21 kostricyny

kostricyny

Отправлено 05 June 2015 - 08:35

потому что хочу нарисовать, сверстать и сделать ИМ и выложить на продажу...  
 

Извините, следил за вашими постами в этой теме, но вопрос так и остался:

"А что вам мешает в день начала продаж своего продукта купить лицензию JBzoo  на 50 сайтов и отдавать её с привязкой к домену покупателя. 50 копий за полгода продадите, наверное? По крайней мере я бы вам этого успеха пожелал". 


  • -1

#22 isay777

isay777

Отправлено 05 June 2015 - 08:37

 

Извините, следил за вашими постами в этой теме, но вопрос так и остался:

"А что вам мешает в день начала продаж своего продукта купить лицензию JBzoo  на 50 сайтов и отдавать её с привязкой к домену покупателя. 50 копий за полгода продадите, наверное? По крайней мере я бы вам этого успеха пожелал". 

 

 

Нууу можно. На сколько я помню Денис что-то про рефссылки говорил еще... 

 

Как-то я не думал об этом. Может и правда... только потмо нужно будет людям данные как-то менять. Ну и предупреждать что продлить придется 

 

ОЙ !!!! оейойойойой

Я промахнулся. Простите сейчас напишу модератору.


Сообщение отредактировал isay777: 05 June 2015 - 08:38

  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#23 kostricyny

kostricyny

Отправлено 05 June 2015 - 09:01

только потмо нужно будет людям данные как-то менять. Ну и предупреждать что продлить придется 

Принимая во внимание, что цена за копию полноценного CCK JBZoo с корзиной будет символической (< 100 рублей), Вам не придётся использовать нейролингвистическое программирование, чтобы убедить покупателя.  Указанные вами выше особенности - это простые псевдонеудобства и не более. Обновление у купивших JBZoo зависит от вашего коммерческого успеха, Вы же будете продлевать свой аккаунт и дальше? ))   


Сообщение отредактировал kostricyny: 05 June 2015 - 09:04

  • 1

#24 isay777

isay777

Отправлено 05 June 2015 - 09:02

Принимая во внимание, что цена за копию полноценного CCK JBZoo с корзиной будет символической (< 100 рублей), Вам не придётся использовать нейролингвистическое программирование, чтобы убедить покупателя.  Указанные вами выше особенности - это простые псевдонеудобства и не более. Обновление у купивших JBZoo будет зависеть от вашего успеха, Вы же будете продлевать свой аккаунт и дальше? ))   

 

Вообще идея интересная. Нужно будет попробовать.... 

Спасибо за идею.

 

PS Есть только один момент. Как продавать каждому свою копию со своей лицензией...

 

И второй момент привязка к домену. 
Ну и до кучи Человек покупая шаблон может рассчитывать сделать на нем 10-20 сайтов грубо говоря. А может сотню... 

А тут привязка к одному домену... 


Сообщение отредактировал isay777: 05 June 2015 - 09:05

  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#25 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 05 June 2015 - 09:25

а мне кажется, что это для Дениса и Ко лишняя морока - реферальные ссылки, партнёрка и т.п. Точнее, партнёрку можно какую-то соорудить для нас, конечно, но вот с темой перепродажи лицензии - это путаница капитальная будет. Плюс пока у jbzoo нет шаблонизатора универсального - как продавать шаблоны, ведь их придётся прописывать ручками для категорий и типов товаров, и т.д.

Единственный вариант - продавать полностью готовое решение под ключ и закладывать в стоимость лицензию. Я при продаже заказчику объясняю, что активирую на домен лицензию и у него проблем с ней не будет в процессе пользования, ну а если он хочет обновляться - пусть либо покупает её в дальнейшем сам, либо обращается к нам, за деньги. Я в этом ничего зазорного не вижу - мы какбэ тратим время на работу, настройку, общение в комьюнити, деньги на лиценз, нагуливаем опыт. Всё равно обновляться самому - это риск, мало ли чо там не заработает и т.д.


  • 0

#26 isay777

isay777

Отправлено 05 June 2015 - 09:30

а мне кажется, что это для Дениса и Ко лишняя морока - реферальные ссылки, партнёрка и т.п. Точнее, партнёрку можно какую-то соорудить для нас, конечно, но вот с темой перепродажи лицензии - это путаница капитальная будет. Плюс пока у jbzoo нет шаблонизатора универсального - как продавать шаблоны, ведь их придётся прописывать ручками для категорий и типов товаров, и т.д.

Единственный вариант - продавать полностью готовое решение под ключ и закладывать в стоимость лицензию. Я при продаже заказчику объясняю, что активирую на домен лицензию и у него проблем с ней не будет в процессе пользования, ну а если он хочет обновляться - пусть либо покупает её в дальнейшем сам, либо обращается к нам, за деньги. Я в этом ничего зазорного не вижу - мы какбэ тратим время на работу, настройку, общение в комьюнити, деньги на лиценз, нагуливаем опыт. Всё равно обновляться самому - это риск, мало ли чо там не заработает и т.д.

 

 

Ну мороко и путаница согласен. Но возможно повысит продажи. 

По второму вопросу - это конечно да. Все верно, просто это уже клиент-исполнитель. 

 

Ну в общем пока эту идею явно не буду исполнять ... времени столько нет свободного. Но очень хочется. 


  • 1
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#27 laRus

laRus

Отправлено 05 June 2015 - 10:14

Но возможно повысит продажи.
Поддерживаю!

 

при продаже заказчику объясняю, что активирую на домен лицензию и у него проблем с ней не будет
 Я бы на месте заказчика НЕ доверяла. Поймите правильно, плз, ничего личного!.. Вдруг потом "рассоритесь", или "денетесь куда-нибудь", а полный контроль за, скажем, уже настроенным и раскрученным сайтом - у вас. А заказчик часто "не совсем в теме" веб-программирования и прочего => большиииииеееее проблемы у этого заказчика могут быть...

Прям у Вас заказчики - святые люди  :) Повезло  :)


  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#28 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 05 June 2015 - 10:29

Но возможно повысит продажи. 

А каким образом это повысит продажи?

 

Я бы на месте заказчика НЕ доверяла. Поймите правильно, плз, ничего личного!.. Вдруг потом "рассоритесь", или "денетесь куда-нибудь", а полный контроль за, скажем, уже настроенным и раскрученным сайтом - у вас. А заказчик часто "не совсем в теме" веб-программирования и прочего => большиииииеееее проблемы у этого заказчика могут быть...

Ну во первых, если заказчик "не в теме", то ему всё равно придётся искать человека(ов). Во-вторых, все нужные контакты для получения лицензии есть в админке, надо будет - пусть покупает, никто ж не держит. Плюс, единственное, что может случиться с лицензией - это я в ЛК её отключу, ну или серв у Дениса упадёт (тьфу-тьфу).

 

P.S. Они не святые :) От заказчиков с параноидальным синдромом я избавляюсь сам


  • 0

#29 isay777

isay777

Отправлено 05 June 2015 - 10:44

А каким образом это повысит продажи?
 

 

Ну а как иначе? Вы продаете шаблон с урезанной версией к примеру, хотите фильтр покупаете лицензию, хотите оплату робокассой покупаете лицензию.

1 - узнаваемость

2 - больший охват аудитории

3 - клиенты с продажи таких шаблонов которые хотят расширится 

 

Все просто некоторые не знают что вообще существует VM, пока не скачают шаблон с ним. 


  • 1
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#30 laRus

laRus

Отправлено 05 June 2015 - 10:46

От заказчиков с параноидальным синдромом я избавляюсь сам

- про "параидальный синдром" - это всё про меня.. про меня....  (angry)   :)) 
(я не Ваш заказчик)

 

 

 

все нужные контакты для получения лицензии есть в админке, надо будет - пусть покупает, никто ж не держит.

 ох... Вы просто не сталкивались...

 

 

 

каким образом это повысит продажи?

Это просто: Вы купили лицензии (например - 50 :) ). Сделали 50 сайтов, показали заказчикам, им нравится, они покупают (+Вы включили в стоимость продление лицензии на пол-года). Вы делаете для каждого отдельный аккаунт, передаете права доступа и т.д. ("Параноидальный" заказчик страшно доволен, что все "ключики" у него. И это честно => хорошо). При этом предупреждаете, что для обновления лицензию надо продлять, и по этому вопросу можно обратиться к Вам (что скорее всего и прозойдет, т.к. Вы показали себя перед заказчиком кристально честным человеком)... После чего У ВАС в админке снова освободилось 50 лицензий, которые Вы, естесственно, продлеваете и можете занимать другими проектами..

Получили:

Вы - свободу дальнейшего творчества и свободу от ненужной ответственности (которая меня, например, гнетет) + крохотные дивиденды от партнерки (которые греют душу) + реверс бывших клиентов

JBZoo - новых клиентов и расширение продаж (про маркетинговые возможности тут можно говорить много)

 

Так? :)  Или не правильно рассуждаю? Поправьте тогда, плз..


Сообщение отредактировал Ursa: 05 June 2015 - 10:50

  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..




Click to return to top of page in style!