Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Продавать сайты с jbzoo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#51 ottoff

ottoff

Отправлено 18 June 2015 - 11:12

"Выстрелить не туда" :) имеется ввиду что-то подобное + масса прочих ссылок разного калибра. http://www.portaliz....gh-voltage-cck/

Не вижу проблемы... кто станет делать более-менее серьезный проект со скриптом скачанным с варезника? Это явно не ваши потенциальные клиенты.


  • 0

#52 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 18 June 2015 - 11:18

Не вижу проблемы... кто станет делать более-менее серьезный проект со скриптом скачанным с варезника? Это явно не ваши потенциальные клиенты.


Кто станет покупать, когда можно скачать бесплатно? ;)
Потенциальных клиентов становится меньше. Все конечно не уйдут, но ...
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#53 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 18 June 2015 - 11:35

Кто станет покупать, когда можно скачать бесплатно? ;)Потенциальных клиентов становится меньше. Все конечно не уйдут, но ...


Я вот вообще не понимаю, как можно создать довольно сложный проект, без подписки "+" :))) 100500 вопросов же возникает + патчи
  • 0

#54 ottoff

ottoff

Отправлено 18 June 2015 - 11:36

Никто не уйдет.

Цена более чем демократичная, обновления вкусные, условия подписки лояльные (даже слишком).

Ставить на рабочий сайт скрипт-неизвестно что туда вшито, далеко не каждый станет.

имхо от этих ребят больше пользы чем вреда.

на счет скрытого номера внутри лицензии - хорошая идея (тем более если нас мало).


  • 0

#55 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 18 June 2015 - 12:10

*
Популярное сообщение!

Условия у нас специально мягкие, чтобы появлялись новые люди.
(Смотрю, некоторые продают один элемент для Zoo за 15-20 евро)
 

Никто не уйдет.

Дело не в этом. Вопрос в другом - никто новый не придет.
Новые подписчики (а в будущем возможно и адепты) - это как свежий глоток воздуха для всего проекта в целом. Почему?

- Примерно 1 на 20-30 тот, кто не боится сделать что-то сам и выйти за рамки конфига или хотя бы верстает не стандартный шаблон.
- Примерно 1 на 100 тот, кто не боится сделать расширение для маркета или поковырять API.
- Примерно 1 на 1000 может стать нашим модератором
- Примерно 1 на 2000 может стать нашим постоянным программистом.
- и т.д.

Чтобы на форуме было интересно, расширения росли как на дрожжах а патчи вылетали раз в неделю как по будильнику - нужен как раз новый народ. Подобные варезники слегка тормозят процесс.

Мне это сложно объяснить, т.к вижу картину чуть обширнее и со статистикой.
 

Я вот вообще не понимаю, как можно создать довольно сложный проект, без подписки "+" :))) 100500 вопросов же возникает + патчи

Все верно. Продления плюсов - сейчас это основная статья для ЗП и прочего (аренды, налоги, лицензии и т.д).

---------
Во всяком случае нужно что-то менять... Мыслей много, идей тоже.. бросать не собираюсь :) Развивать хочется.

Просто подумайте, если сейчас 220 - это расширение для расширения для Joomla, что будет если мы уберем зависимость от Zoo (а весь серьезный код уже написан в первой половине этого года). Вы б видели мой задачник))))

Был бы хороший вариант выйти на запад. Пока что это почти как темный лес для меня + есть геморой с полит ситуацией.
Предыдущие попытки как-то не пошли :)

-----------------------------------------------------------------------------------------
Возвращаясь к теме партнерки. Размышлял на досуге, разные варианты продумывал.

Предлагаю вернуться к обсуждению и начать с того что все, кому не лень напишут свое видение(я) партнерской программы.
Например, как бы его/её это устроило бы.

Мне интересно совпадет ли написанное с моими мыслями и сколько раз :)

Будем ли делать партнерку? Однозначно, да!
Когда? Ориентировочно в середине следующего месяца. Как раз конвертер отладим.

Всем спасибо за поддержку еще раз!
  • 5
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#56 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 18 June 2015 - 12:32

кому не лень напишут свое видение(я) партнерской программы.

Например, как бы его/её это устроило бы.
Думаю первичный заказ 15-25%, продление аккаунта 10%-15%

Средства на первое время можно тратить на продление своего аккаунта (без вывода)

 

Для примера взял партнерку ActiveCloud

 

Iu14Abe.png


Сообщение отредактировал CB9TOIIIA: 18 June 2015 - 12:33

  • 3

#57 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 18 June 2015 - 13:15

Я тоже думаю, что никто не уйдёт.

Во-первых, без лицензии ничего работать не будет, даже если есть дистрибутив - какой от него толк?

Во-вторых, прямое общение с разработчиками, маркетплэйс и обновления - аргументный весомый аргумент в пользу приобретения лицензии, особенно, если учитывать её стоимость. Давайте будем честными - стоимость премиума с плюсом спокойно отобъётся на первом же заказе, если конечно вы не работаете за еду.

 

Что касается партнёрки - поддерживаю, хватило бы просто скидки на продление лицензии, потуги придумать механизмы с выводом бабла - нецелесообразны, на мой взгляд.


  • 3

#58 andrey.koch

andrey.koch

Отправлено 18 June 2015 - 14:54

бросать не собираюсь Развивать хочется.
(yes)  (yes)  (yes)  (yes)  (yes)  

 

Насчет Запада и полит ситуации, думаю, что фигня это по большей части. Просто нас хотят столкнуть лбами, но более или менее грамотный человек понимает, что конкретно ему тот же конкретный американец не сделал ничего плохого и наоборот.

Поэтому я думаю, что если сейчас и есть помутнение в сознании политически озабоченных подкованных американцев в нашем направлении, то это временно.

 

JBZoo РУЛИТ!!!


  • 1

#59 isay777

isay777

Отправлено 18 June 2015 - 15:33

Тогда можно будет легко вычислить крысу.

 

А смысл, если подписка у него кончилась. Или просто левый аккаунт завели оплатили и слили. Это делу не поможет.

 

Скорее тут вопрос в защите и не только. 


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#60 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 18 June 2015 - 15:46

Насчет Запада и полит ситуации, думаю, что фигня это по большей части.


Про полит.ситуацию.
PayPal, который вроде как международный по факту оказывается не такой уж международный.

Из некоторых стран не получается оплатить без видимой причины. Например вчера немец задавался вопросом в почту и в итоге смог оплатить только с помощью третьего кошелька от своего друга (первые два не сработали). Причина - хз. Саппорт мне говорит - "ну бывает что некоторым странам нельзя оплачивать". Список стран, ограничений они сами не знают (или не говорят).

К слову, у меня подтвержденный корпоративный аккаунт с максимальными лимитами.
Примерно год назад я не знал подобных проблем. У меня напрашивается только один вывод - "Крым наш"))
Как проверить гипотезу - не понятно.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.





Click to return to top of page in style!