Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Правильный url. Какой вид должен иметь url адрес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#11 khpvolga

khpvolga

Отправлено 30 January 2013 - 16:52

Этот сервис сканирует только 500 url, а у меня на сайте уже перевалило за эту отметку. И от того что я создам карту сайта с помощью этого сервиса ситуация не изменится, так как в сгенерированной карте ссылки тоже будут заканчиваться на .html я уже проверял  ;) Спасибо за ответ!

сайтмапы генерить программами надо, тот же гугл-аналитикс ссылки дает на них))))
там хоть 2000стр, хоть 15000стр
  • 0

#12 khpvolga

khpvolga

Отправлено 30 January 2013 - 16:56


2. Когда у вас четкая вложенность в ссылках, то легко подняться в родительский раздел - просто стереть до предыдущего слеша. А так придется еще и добавлять ".html" вручную - неудобно.

3. Какой практический смысл от ".html" ? Показать поисковику что у вас статическая страница? Не смешите... Во первых им это абсолютно не важно. Во вторых PHP видно из HTTP заголовков.
Это просто это из прошлого, когда все сайты были набором HTML-файликов. Опция оставлена для олдскулщиков =)


2. - много ли народу вообще в адресную строку залазит?))) вон у меня клиенты в альфа-банковский кабинет через яндекс лазают))))

3. - ну почему сразу олдскульщики? а еще есть куча старых сайтов, владельцы которых хотят пересесть на ЦМС-ку и смысл мучить сервер переадресацией с .html на БЕЗ-HTML???
  • 0




Click to return to top of page in style!